Обнаружили впч
Добрый день. Появились несколько папиллом рядом с задним проходом. Отправили на сдачу анализа на впч. Обнаружили 31,45, 51, 56, 68,66 типы. Как теперь это лечить? Я в панике. У меня постоянный партнёр, он у меня первый
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у девушки хороший мазок на онкоцитологию, впч угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будет соблюдать это, опасности никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ никак не лечится, он требует только наблюдения за состоянием шейки матки. Вы сдавали мазок на цитологию?
Здравствуйте
Выявлен вирус папилломы человека , вирус медикаментозно не лечится а самостоятельно элиминирует из организма в течении нескольких лет при хорошем иммунитете. Рекомендуется сдача цитологии и кольпоскопия это осмотр шейки под микроскопом
При хороших результатах контроль анализов через год
Мария, добрый день! от впч нет специальных препаратов.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно избавится от впч за год-два. Сдавали мазок на онкоцитологию? Если анализы на рак шейки матки хорошие, волноваться не о чем. Пусть половой партнер тоже проходит обследование на инфекции.