Консультация дерматолога /

Выросла папиллома — вопрос №1604165

Здравствуйте, выросла папиллома, как узнать доброкачественная или злокачественная? Надо удалять? Как это происходит? Больно?
С 18 лет появилась(сейчас 26)
С этого времени она выросла и уже как бы висит «на ниточке»

Возраст: 26

Хронические болезни: Не выявлено

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления папилломатозного невуса.
Совершенно спокойный, доброкачественный, не опасно.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Сейчас мочалкой не растирать.
Лучше удалить, чтобы не было травмирования из-за трения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а сколько занимает удаление? От чего появляется и может ли это быть симптомом болезни какой-то?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Удаление занимает 10 мин, все быстро проходит под анестезией.
После необходимо 10дней для полного заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это такой невус
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Перед удалением обезболивают местно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели образование имеет "ножку"можно предположить мягкую фиброму.В этом случае имеет смысл посетить хирурга и провести удаление.
Клиент
Сергей Леонидович, а сколько по времени проходит удаление? От чего появляется такая фиброма? Она может вызывать какую-то болезнь или быть симптомом болезни?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Развитие мягких фибром индивидуально, в некоторых случаях достаточно быстро. Удаление займет не более 5-10 минут вместе с осмотром, анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный папилломатозный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фиброполип . Доброкачественное кожное образование . Ничего страшного нет . Можно спокойно его удалить и взять гистологию