Месячные 2 раза в месяц при приеме джес 8 лет
Пришли очень обильные месячные второй раз за месяц при приеме ок джес (принимаю 8 лет без перерыва) ничего не болит. Идут уже обильно 3 день, хотя всегда просто мазали. Что это может быть? Анализы не сдавала, никогда ничего не беспокоило, джес прописал врач, при сдаче анализов, мне 34 года.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Елена Борисовна, я принимала джес только от акне, рожать я не планирую, как могут повлиять ярина и другие ок? Я могу поправиться от них?
Анна, Ярина - это аналогичный препарат Джес. Там тот же прогестагеновый компонент, только дозировка эстрогенового чуть выше - 30 мкг, а не 20. Если Джес хорошо подходил, то и Ярина подойдет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день! Это может говорить о том, что не хватает гормонов в препарате, поэтому, его надо менять
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Надо сделать УЗИ и если нет патологии эндомиометрия, то можно перейти на приём Ярины со следующего цикла и посмотреть как будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Пропуска таблетки, прием в другое время, рвоты, диареи не было? По возрасту доза гормона в джес может быть не достаточной, и не смотря на то что ранеее проблем не было сейчас недостаточность эстрогенов может проявляться прорывными кровотечениями. Сейчас продолжить прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, выделения могут продолжаться до конца упаковки, усилиться на неактивных таблетках. Начните с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, далее после окончания упаковки начинать ярина плюс, с большей дозировкой эстрогена, или понаблюдать как будет в следующем цикле и продолжить прием джем. Сделать УЗИ органов малого таза ,если не делали более года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Если ситуация повторится в следующем цикле тоже - тогда нужно будет поменять КОК на другие с более высокой дозировкой ЭЭ