После чистки снова кровь

Здравствуйте , было кровотечение , в понедельник почистили ,после чистки было немного крови ,но сразу же все прекратилось ,сейчас снова пошла кровь ,не мажет ,а как месячные . Вчера уже выписали домой .Норма ли это или нет что снова началось ,переживаю не знаю что делать

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По какому поводу у Вас было выскабливание ?
Обычно после таких процедур могут быть кровянистые выделения до 7-10 дней

Лилия Юрьевна, здравствуйте ,месячные не прекращались 10 дней ,по УЗИ эндометрий 14мм

Поняла
Сейчас выделения обильные ,за какое время примерно заполняется прокладка нормал или макси ?

Лилия Юрьевна, они у меня только начались ,ещё не могу сказать какие , просто потекла кровь и я сразу написала ,перепугались что было совсем все чисто ,а тут снова

Да ,такое бываем ,что кровь выделяется эпизодами ,это зависит от сокращения матки .
Поэтому ,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть в течение 2-3 недель

Елена Федоровна, здравствуйте ,а что мне на 14 день назначили пить Дюфастон со дня чистки дои25 дня и что будут выделение ,это так и надо

Сейчас они на сколько обильные?

Елена Федоровна, пока не могу сказать , просто начались как месячные , не так много времени прошло ,как началось сразу написала. Перепугались что было чисто и снова началось

Пока просто наблюдайте, если выделения станут обильнее, то рекомендуется начать прием транексам 500 мг 3 раза в день

Елена Федоровна, поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Я почитала ваши ответы - то есть выскабливание делали потому что эндометрий был 14 мм . Полипов не было?

В любом случае, я в таких случаях назначаю пациенткам препараты с диеногестом , до каких-то репродуктивных планов ( но не менее 6 циклов)
Это может быть чистый гестаген «Визанна», «Зафрилла» и аналоги , или КОК в составе с диеногестом Силуэт, Жанин и аналоги …
Причём сразу после выскабливания …не дожидаясь следующих кровотечений .
Тенденция на фоне диеногеста - с каждым циклом - к более скудным . Оказывает лечебный эффект. И контрацептивный тоже .
Так что , если сейчас не планируете беременность, начинайте хоть с завтрашнего дня.
Не рецептурные.
По 1 таб ежедневно, без интервалов 28+28+28….

Принятый ответ

Здравствуйте. После манипуляции выделения могут быть , за счет сокращения матки. Могут быть несколько с разной интенсивностью. Планово может быть рекомендован контроль узи омт на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! После проведения выскабливания полости матки кровянистые выделения могут быть в течение 7-10 дней,можно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней.