Сдала оак , подозревая воспаление
как быть с пониженым средним уровнем эритроцитов ? Показатель 80.7 фл , при том общий (RBC ) уровень на грани нормы 4.72 гемоглобин 133 К какому врачу обращаться ? Может нужны какие то доп анализы ? С чем это может быть связано ?
Здравствуйте!
Если можно ,то прикрепите результат анализа. Так как за воспаления отвечают лейкоциты.
Так у вас при нормальном гемоглобине и сниженных эритроцтарных индексов в первую очередь нужно исключить латентное снижение уровня железа в организме.
Для этого нужно сдать ферритин - это высокочувствительный индикатор запасов железа в организме.
Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно), допустимо днем через 4 часа после легкого приема пищи.
для дальнейшего обследования можете обратиться к терапевту