Повышены тромбоциты, лимфоциты, понижены эритроциты
Добрый день. Прочитайте, пожалуйста, анализ крови 4-месячного ребенка. Есть ли что-то критическое и требующее внимания либо лечения? Ребенок не болеет и не болел ближайшее время. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
у ребёнка норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма выше 90. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты (лимфоцитоз) должны преобладать над нейтрофилами (нейтропения), у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне. К 2-3 месяцу жизни у детей развивается физиологическая анемия. С 3 до 6 месяцев нижняя граница гемоглобина 90-95 г/л. Эритроцитарные индексы при этом в норме. Это связано с тем, что малыши рождаются с довольно высоким фетальным гемоглобином. Он нужен только во внутриутробном периоде. После рождения фетальный гемоглобин «разрушается» и заменяется «взрослой формой» гемоглобина. А его образование идёт не так быстро
Эритроциты в норме (нижняя граница 3,1*10^12/л), эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме до 500*10^9/л (в некоторых источниках и до 600). СОЭ не ускорена.
Анализ крови, как говорится, хороший!
Не забывайте каждый месяц в день здорового ребенка посещать поликлинику для динамического наблюдения за здоровьем и развитием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте ,тут указаны нормы для взрослых у детей другие нормы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Хороший анализе не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ хороший, без воспаления
Будьте здоровы!