Общий наркоз

Здравствуйте в понедельник (2 дня назад была сделана операция)под масочным наркозом Сразу после операции рвота была с кровью Потом прошло ,вчера и сегодня очень болит грудина справа особенно когда глотаю слюну ,ощущение что слюна продивигается по пищеводу и отдают в грудину (болит где пищевод но справа ,кашель был вчера ,пару раз с кровью мокрота ,потом желтая ,температура утром 36,7 вечером до 37,2-37,3

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, каким препаратом был дан масочный наркоз? Кровь алая или темная при рвоте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, темная ,с трубкой была

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, какой именно не знаю

Тогда это был интубационный наркоз. Возможно немного была повреждена слизистая гортани или трахеи трубкой. Из за этого темная кровь.
Ощущения, которые Вы испытываете, такие могут быть после интубации.

Если вдруг данные жалобы будут сохраняться ближайшие дни - советую показаться терапевту, чтобы врач провел очный осмотр ротоглотки и провел аускультацию легких

Принятый ответ

Здравствуйте! После интубационного наркоза такое может быть. Видимо была немного повреждена слизистая, поэтому балы кровь в рвотных массах. Ощущения при глотании тоже могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно была травма при интубации слизистой, поэтому крови и ощущения такие. Советовал бы выполнить ЭГДС с целью оценки слизистой и исключения патологии. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего повредилась слизистая во время интубации трахеи. Это не критично, такое бывает. Можно обратиться к Лору, чтобы он посмотрел, и дал свои рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Что за операция была проведена? Такие ощущения могут быть после интубации трахеи. Эти ощущения постепенно пройдут, если это не связано с проведённой операцией. Если это будет сильно беспокоить, то можно обратиться к Лор врачу для осмотра.

Операция на каких органах была? Не во рту/носу?
Боль в трахее, кашель могут быть после интубации. Обычно проходят в течение пары дней. Я бы уточнила для себя, на будущее, не было ли трудной интубации и если да, то в чем она проявлялась