Низкая температура у ребенка

Здравствуйте! Заметила у ребенка прохладный лоб, хотя она очень активная и одета не слишком легко. Измерила температуру, 35.5. Теперь переживаю, что во сне температура еще упадет. Не опасно ли это? У нас уже было пару раз такое, бывало что температура на ртутном градуснике и до 35 не доходила. Подскажите, с чем это связано? И опасна ли такая температура?

4 года

Здравствуйте!
Какой возраст у ребенка? 4 мес или года?

Здравствуйте! Почти 4 года

35.5 это норма для данного возраста, если ребенок активный, нет никаких других жалоб.
В ОАК отмечаются признаки бактериальной инфекции, но анализ в настоящее время не актуален.

Так же температура может снижаться при вирусной инфекции (если есть признаки инфекции), низкая температура тела может наблюдаться при патологии щитовидной железы.

Но если у ребенка нет никаких жалоб, он ее не чувствует и она не доставляет ему дискомфорта, то это может быть и нормой.

У нее был отит, поэтому и сдавали анализ.
Во время сна температура бывала 34.7-35. Это тоже норма? Чувствует себя при этом хорошо.

Принятый ответ

В этом возрасте пока еще сохраняется неустойчивость терморегуляции, норма варьируется от 35-35.5
Учитывается еще перенесенная инфекция, после инфекции у детей наблюдается астенический синдром, организм восстанавливается, может наблюдаться понижение температуры в течение 10-14 дней после инфекции.
Если ребенок чувствует себя хорошо, то пока наблюдение, контроль ОАК через 10 дней, прием витамина Д3 по 1000 МЕ (вигантол или аквадетрим), по 2 кап 1 раз в день круглый год, ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1.5ч, полноценное питание и режим дня.

Здравствуйте, уточните возраст ребенка. Анализ крови на сахар ранее сдавали? Общий анализ крови давно сдавали?

Здравствуйте! Почти 4 года.
18 января сдавали общий анализ и кровь на сахар. Результаты прикрепила. Сдавали анализы, потому что у нее был повторный отит (первый раз назначили не тот антибиотик и отит вернулся).