Консультация терапевта /

Что может быть? — вопрос №2874259

Третий день болит шея очень сильно, я занимаюсь интенсивно спортом. Плюс работы много. Болит с правой стороны стреляет будто над бровью во лбу и глаз когда поворачиваю на лево болит .
Также боль усиливается когда двигаюсь или лежу не так.
Очень болит тело и сон плохой. Что это?
Я тревожная и начинаю думать а вдруг опухоль в мозге. Или это может быть напряжение из шеи? Так проявляться

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Это не опухоль мозга ?

Терапевт
Нет, на опухоль мозга не похоже
Клиент
Прям сильно знаете болит когда поворачиваю зрачок влево — это защемление нерва? Отдает в лоб прям над бровью. Тревожность прям увеличилась
Терапевт
Нет,это не защемление нерва.
Это проявление мышечных спазмов и тревожности.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника и очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
добрый день, какое - то лечение по этому поводу пробовали получать комплексное? Как давно заметили жалобы? Боль она прямо с утра, или все же в течение дня и больше к вечеру усиливается при долгом сидении в одном положении? Пробовали носить воротник Шанца?
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич -специалист сервиса"Спроси Врача".Вами описанные симптомы могут возникнуть из-за перенапряжения мышц шеи или неправильной осанки. Напряжение может иррадиировать в голову и глаза, что объясняет боль в этих областях. Ваша интенсивная физическая активность и стресс на работе могут способствовать этому состоянию.. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
-Дайте своему телу время отдохнуть и попробуйте легкие упражнения для растяжки и снятия напряжения в шее.
-Применение теплого компресса к шее может помочь расслабить мышцы.
- Лечение в данной ситуации рекомендуют :Мелоксикам 1 табл 1р\д раза в день курсом 7 дней для снятия спазма
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки курсом 10 дней
Местно рекомендуют наносить гель Диклофенак 2 раза в день до 7 дней
Если боль сохраняется, становится сильнее или вы чувствуете другие изменения, рекомендуют очно обратиться к врачу для проведения подробной оценки и и коррекции лечения.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Ваши симптомы, такие как боль в шее, отдающая в лоб и глаз, а также ухудшение самочувствия, могут действительно быть связаны с мышечным напряжением или шейным остеохондрозом. Когда шея перегружена из-за интенсивных тренировок, стрессов или долгого сидячего положения, это может вызвать миофасциальный болевой синдром — спазмы и боли в мышцах шеи и плечевого пояса. Боль может отдавать в голову, область вокруг глаз или лба из-за рефлекторного воздействия на нервы, которые проходят через эту область.
Кроме того, боль, усиливающаяся при движении или смене положения, может свидетельствовать о защемлении нерва в шейном отделе позвоночника, что часто сопровождается иррадиацией боли в голову и лицевые мышцы.
Рекомендую порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дн и таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день ,10 дн.
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да может быть, но это не страшно и поддается лечению.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Ознакомился с Вашей историей.

Интенсивные тренировки и изменение физической активности могут вызвать напряжение или перенапряжение мышц шеи и плеч. Это может привести к головным болям, особенно если боль «стреляет» в область глаза и лба.

В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
То есть это про перенапряжение мышц ? Не опухоль мозга ?
Терапевт
Да , всё верно 👍
Клиент