Жжение в глазах
При закрывании левого глаза и моргании глаз жжет, как глаз закрыла, то чувствую жжение. 2 дня как. выделений нет никаких, но утром был немного мутный. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Линзы не носите?
Вера Анатольевна, загрузила
Вера Анатольевна, линзы не ношу и очки тоже. Зрение хорошее
Поняла.
Фото посмотрела, спасибо.
Визуально симптоматика обострения синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли, предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона.
При необходимости увлажняющие капли можно капать длительно до полного комфорта в глазах
Вера Анатольевна, здравствуйте. Сегодня утром добавился незначительный зуд и глаз мутный. Это точно не инфекция?
Вера Анатольевна, загрузила новое фото
Антисептик стали капать ?
Вера Анатольевна, нет. Не дошла до аптеки еще
Есть показания к закапыванию антисептика и увлажняющих капель
Вера Анатольевна, я купила всплеск уно это критично?
Можно и в моно дозах. Состав тот же.
Вера Анатольевна, капать так же по капле в глаз? Или маленькую пачечку распределять за раз на два глаза?
По 1 капле в каждый глаз.
1 тюбик распределять на целый день
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, прикрепила
ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон не менее 8 часов
Иван Александрович, здравствуйте. Сегодня утром глаз чешется и был мутный. Прикрепила новое фото. Это точно не инфекция?
Вы начали лечиться?
Иван Александрович, нет еще.
начните лечение, будем смотреть по динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
На рокону развивается синдром сухого глаза почти у всех пациентов
Приложите фото с оттянутым нижним веком со вспышкой?
Ольга Владимировна, прикрепила
Просмотрела , есть раздражение на фоне сухости .
Из капель нужно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку :
Для достижения хорошего эффекта используется оптинол мягкое восстановление ,
через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.
В ночь за нижнее веко мазь ВИТА_пос с витамином А для роговицы.
Через 2 недели если не станет легче нужно записаться на очный осмотр с проведением проб Норна и Ширмера !
Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Добрый день. Возможно это нарушение стабильности слезной пленки - синдром сухого глаза. Приложите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, приложила
Да, похоже на синдром сухого глаза.
Попробуйте прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Если через 3-4 дня улучшения не будет - напишите, вопрос пока будет открыт до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,никаких капель не капаете сейчас?
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 2 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Всего Вам доброго!