Консультация офтальмолога /

Жжение в глазах — вопрос №2874632

При закрывании левого глаза и моргании глаз жжет, как глаз закрыла, то чувствую жжение. 2 дня как. выделений нет никаких, но утром был немного мутный. Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Сейчас лечу гайморит, пью регулон и рокону

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Линзы не носите?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила

Клиент
Вера Анатольевна, линзы не ношу и очки тоже. Зрение хорошее
Офтальмолог
Поняла.
Фото посмотрела, спасибо.
Визуально симптоматика обострения синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли, предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона.
При необходимости увлажняющие капли можно капать длительно до полного комфорта в глазах
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Сегодня утром добавился незначительный зуд и глаз мутный. Это точно не инфекция?
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила новое фото
Офтальмолог
Антисептик стали капать ?
Клиент
Вера Анатольевна, нет. Не дошла до аптеки еще
Офтальмолог
Есть показания к закапыванию антисептика и увлажняющих капель
Клиент
Вера Анатольевна, я купила всплеск уно это критично?
Офтальмолог
Можно и в моно дозах. Состав тот же.
Клиент
Вера Анатольевна, капать так же по капле в глаз? Или маленькую пачечку распределять за раз на два глаза?
Офтальмолог
По 1 капле в каждый глаз.
1 тюбик распределять на целый день
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон не менее 8 часов
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Сегодня утром глаз чешется и был мутный. Прикрепила новое фото. Это точно не инфекция?
Офтальмолог
Вы начали лечиться?
Клиент
Иван Александрович, нет еще.
Офтальмолог
начните лечение, будем смотреть по динамике
Офтальмолог
Здравствуйте.
На рокону развивается синдром сухого глаза почти у всех пациентов
Приложите фото с оттянутым нижним веком со вспышкой?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела , есть раздражение на фоне сухости .

Из капель нужно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку :

Для достижения хорошего эффекта используется оптинол мягкое восстановление ,
через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.

В ночь за нижнее веко мазь ВИТА_пос с витамином А для роговицы.

Через 2 недели если не станет легче нужно записаться на очный осмотр с проведением проб Норна и Ширмера !

Скорейшего выздоровления вам!
Офтальмолог
Добрый день. Возможно это нарушение стабильности слезной пленки - синдром сухого глаза. Приложите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, приложила
Офтальмолог
Да, похоже на синдром сухого глаза.
Попробуйте прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Если через 3-4 дня улучшения не будет - напишите, вопрос пока будет открыт до 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте,никаких капель не капаете сейчас?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 2 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Всего Вам доброго!