Замершая беременность и медикаментозный аборт
Добрый вечер, в больнице делаю медикаментозный аборт, вчера рассосала вторые таблетки мифепристон кажется. Эффект от таблеток есть, кровотечение идет, но почему то сгустков сильно и нет. Врач сказала ходить по лестнице, делать пресс, вертолетик ногами, еще теплой водой живот обливать.От этого начинает сильно живот болеть, но выходит все равно скудно. В интернете пишут, что нельзя при МА тяжелых физ нагрузок , даже на медицинских сайтах. Как все же правильно?
Здравствуйте!
Сгустки не обязательно должны быть ,могут быть кровянистые выделения без них .
Та физическая нагрузка ,которую написал доктор не обязательны ,но они способствует сокращению матки и лучшему ее опорожнению,к тяжелой эта нагрузка не относится .
Какой срок беременности был ?
6 эмбриональный, 8 акушерских недель. Сказали завтра если кровь не выйдет будкт делать вакуум, это правильно?
Обычно вакуум делаем ,если есть остатки плодного яйца ,в этом случае по узи описывают ткани с кровотоком
Если просто сгустки крови ,обычно после вторых таблеток контроль узи через 3 дня,а затем через 7-14 дней
А в такой срок могу ли я не заметить, что вышло плодное яйцо? Или оно чувствуется когда выходит на таком сроке?
Обычно пациенты и по ощущениям чувствуют более сильные сокращения матки при изгнании плодного яйца ,и визуально видят плодное яйцо в виде сгусик
Там выначале что то белое и сморщенное вышло, может ли это быть плодным яйцом?
Все возможно
По узи должно быть видно есть остатки или нет
Отпустили домой и сейчас вечером ноет снова живот, можено ли чем обезболиться, может подскажете?
Здравствуйте!
Да ,конечно ,можно
Но-шпа,нурофен ,Пенталгин
А еще, подскажите пожалуйста, долго ли будет болеть? Завтра должна была на работу, но пару дней взяла за свой счет.
Это всегда индивидуально,во многом зависит от сокращения матки ,обычно 2-3 дня
А если неделю будет болеть стоит к врачу обращаться?
Принятый ответ
Да ,стоит
Ну и Вам должны назначить контроль узи еще раз
Назначили, да, сегодня 3 й день и поднывает
Здравствуйте! Данные упражнения делать можно, не переживайте, когда дадут мифепристон то выделения должны быть обильнее и выйдет плодное яйцо
Мне его уже вчера давали, перепутала назавания, но выделения не обильные, сказали делать упражнения, а болеть матка начинает. Сказали завтра вакуум если кровь не выйдет((( это правильно?
А сколько у Вас недель срок?
6 недель эмбриональных и 8 акушерских
Здравствуйте. Ничего страшного, не обязательно должны быть сгустки, можете выполнять эти упражнения, контроль УЗИ через 14 дней
С больницы не отпускают, сказали делать упражнения до завтра, завтра если будет кровь на узи, будут делать вакуум, это правильно? Или другое альтернативное решение есть какое?
Для начала нужно пройти УЗИ
Они про сгустки говорили,больше ничего, могу ли ч не заметить выход плодного яйца? Зачем то кардиомагнил выписали еще
Да иногда Вы можете не заметить, Кардиомагнил здесь вообще ни при чём
А зачем его выписывают, так к вакууму готовятся?
Принятый ответ
Я не могу ответить вам на этот вопрос, Задайте его врачу который назначил Этот препарат
Здравствуйте, сгустки не обязательно должны сразу начать выходить. Стоит подождать. Если эффекта от таблеток не будет, тогда выполняется вакуум аспирация.
Здравствуйте
При маленьком сроке выделения могут бы т менее интенсивные, без сгустков
Контроль узи обязательно
А может подскажете, меня отправили домой, послезавтра на работу, сейчас все ноет и колет, если послезавтра так же можно ли что выпить, что бы не болело?
Любой обезболивающий препарат
Здравствуйте.Сгустки не обязательно должны быть,этим не оценивается эффект.Нагрузки -обычные,сильные нагрузки противопоказаны
Здравствуйте. Такие физические нагрузки не нужны. Всё и так выйдет. Не обязательно должны быть сгустки