Болит левая часть головы
Добрый вечер! К вечеру заболела левая часть головы ( не сильно) таблетку не принимала и как будто бы скула. А внутри головы, где лоб и макушка внутри, как будто распирает или небольшое давление. Давление в норме. Мот делала 1,5 года назад. С чем могут быть связаны такие боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! В шее болей нет?
Регина, была справа, хожу на массаж, сейчас нет. Как будто внутри головы мурашки
Может быть связано со спазмом перикраниальных мышц. Стрессов не было?
Регина, стресс был, 2 месяцам была в нем. Легкая боль именно слева - висок, над глазом, затылок не болит
Вероятнее всего головная боль напряжения. Может обостряться на фоне стресса, спазма мышц при шейном остеохондрозе. По лечению можно миорелаксанты например мидокалм 150 мг 2 рд 7-10 дней. При сильной головной боли - нурофен или пенталгин н. Соблюдение режима дня, полноценный сон и отдых, исключить стрессовые ситуации. Можно добавить к лечению препараты магния например магне хелат 2 т на ночь 1 месяца
От повышенной тревоги также можно легкие противотревожные препараты, например фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц
Регина, а может быть от напряжения давление? Сейчас 121/79, было 126
А для вас рабочее давление сколько? Перепады давления могут быть от стресса и напряжения.
Регина, 110-120
Даже не давление меня смущает, как как будто стянуто внутри лба все, мурашки
Это спазм перикраниальных мышц
Давление нормально для вас, тем более оно не стабильно в течение дня. При болевом синдроме, стрессе может повышаться
Регина, а что поможет? Массаж? Таблетки пить не надо?
Миорелаксант можно и массаж параллельно; можете лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом
Регина, спасибо большое!
А еще скажите, пжл, в 2019 году на мрт головы были мелкоочаговые дистрофические изменения головного мозга. Через 2 года в 2021 я повторила мрт все без динамики. Это никак не связано с мурашками?
Нет, это сосудистые очаги, возникают вследствие гипоксии: в молодом возрасте часто врождённые из за гипоксии внутриутробно или в родах. В пожилом из за скачков артериального давления. Опасности не несут
Регина, спасибо огромное!!! Успокоили
Не переживайте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ?!Вы тревожный, эмоциональный человечек ?Шейный отдел не беспокоит?
Нонна, да, тревожная очень и эмоциональная.
Нонна, шея болела, ходила к неврологу и на рентген и массаж прохожу.
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц пройти узи сосудов головы При болях если нетерпимо пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т мебикар 0,3-2 р в день 1 мес
Миорелаксанты т Сирдалуд 2 мг -на ночь 1 р в день 3 нед
Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Нонна, спасибо большое! На коврике лежу, подушка ортопедическая, узи проходила недавно, там все хорошо. Сирдалуд принимала. От головной боли нурофен форте подойдет? И мазь диклофинак или вольтарен подойдет? А из-за глаз это может быть?
От головной боли нурофен форте подойдет? Да отлично И мазь диклофинак или вольтарен подойдет?вольтарен лучше А из-за глаз это может быть?нет это не из -за глаз ?
Нонна, пустырник можно тоже пить? Что-то последнее время у меня стресс за стрессом
Можно и мебикар вас написала очень эффективен ?
Нонна, спасибо большое
А давление какое в норме? Мне 35 лет
Сейчас у меня 121/79
Было 20 мин назад 126
Это нормальное у вас давление
120/80’это идеальное давление 126 не считается патологией норма
Нонна, спасибо большое! А еще скажите, пжл, в 2019 году на мрт головы были мелкоочаговые дистрофические изменения головного мозга. Через 2 года в 2021 я повторила мрт все без динамики. Это никак не связано с мурашками?
Нет никак , это больше связано с тревожным синдромом
Нонна, спасибо большое!
?
Принятый ответ
Здравствуйте, боль ещё сохраняется?.
Алана, доброе утро! Уже нет, прошло