Консультация невролога /

Болит левая часть головы — вопрос №1262172

Добрый вечер! К вечеру заболела левая часть головы ( не сильно) таблетку не принимала и как будто бы скула. А внутри головы, где лоб и макушка внутри, как будто распирает или небольшое давление. Давление в норме. Мот делала 1,5 года назад. С чем могут быть связаны такие боли?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В шее болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Регина, была справа, хожу на массаж, сейчас нет. Как будто внутри головы мурашки

Невролог, Детский невролог
Может быть связано со спазмом перикраниальных мышц. Стрессов не было?
Клиент
Регина, стресс был, 2 месяцам была в нем. Легкая боль именно слева - висок, над глазом, затылок не болит
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего головная боль напряжения. Может обостряться на фоне стресса, спазма мышц при шейном остеохондрозе. По лечению можно миорелаксанты например мидокалм 150 мг 2 рд 7-10 дней. При сильной головной боли - нурофен или пенталгин н. Соблюдение режима дня, полноценный сон и отдых, исключить стрессовые ситуации. Можно добавить к лечению препараты магния например магне хелат 2 т на ночь 1 месяца
Невролог, Детский невролог
От повышенной тревоги также можно легкие противотревожные препараты, например фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц
Клиент
Регина, а может быть от напряжения давление? Сейчас 121/79, было 126
Невролог, Детский невролог
А для вас рабочее давление сколько? Перепады давления могут быть от стресса и напряжения.
Клиент
Регина, 110-120
Даже не давление меня смущает, как как будто стянуто внутри лба все, мурашки
Невролог, Детский невролог
Это спазм перикраниальных мышц
Невролог, Детский невролог
Давление нормально для вас, тем более оно не стабильно в течение дня. При болевом синдроме, стрессе может повышаться
Клиент
Регина, а что поможет? Массаж? Таблетки пить не надо?
Невролог, Детский невролог
Миорелаксант можно и массаж параллельно; можете лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом
Клиент
Регина, спасибо большое!
А еще скажите, пжл, в 2019 году на мрт головы были мелкоочаговые дистрофические изменения головного мозга. Через 2 года в 2021 я повторила мрт все без динамики. Это никак не связано с мурашками?
Невролог, Детский невролог
Нет, это сосудистые очаги, возникают вследствие гипоксии: в молодом возрасте часто врождённые из за гипоксии внутриутробно или в родах. В пожилом из за скачков артериального давления. Опасности не несут
Клиент
Регина, спасибо огромное!!! Успокоили
Невролог, Детский невролог
Не переживайте! Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Мария ?!Вы тревожный, эмоциональный человечек ?Шейный отдел не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, тревожная очень и эмоциональная.
Клиент
Нонна, шея болела, ходила к неврологу и на рентген и массаж прохожу.
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц пройти узи сосудов головы При болях если нетерпимо пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т мебикар 0,3-2 р в день 1 мес
Миорелаксанты т Сирдалуд 2 мг -на ночь 1 р в день 3 нед
Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Клиент
Нонна, спасибо большое! На коврике лежу, подушка ортопедическая, узи проходила недавно, там все хорошо. Сирдалуд принимала. От головной боли нурофен форте подойдет? И мазь диклофинак или вольтарен подойдет? А из-за глаз это может быть?
Невролог
От головной боли нурофен форте подойдет? Да отлично И мазь диклофинак или вольтарен подойдет?вольтарен лучше А из-за глаз это может быть?нет это не из -за глаз ?
Клиент
Нонна, пустырник можно тоже пить? Что-то последнее время у меня стресс за стрессом
Невролог
Можно и мебикар вас написала очень эффективен ?
Клиент
Нонна, спасибо большое
А давление какое в норме? Мне 35 лет
Сейчас у меня 121/79
Было 20 мин назад 126
Невролог
Это нормальное у вас давление
Невролог
120/80’это идеальное давление 126 не считается патологией норма
Клиент
Нонна, спасибо большое! А еще скажите, пжл, в 2019 году на мрт головы были мелкоочаговые дистрофические изменения головного мозга. Через 2 года в 2021 я повторила мрт все без динамики. Это никак не связано с мурашками?
Невролог
Нет никак , это больше связано с тревожным синдромом
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль ещё сохраняется?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, доброе утро! Уже нет, прошло