Совместимость лекарств

Здравствуйте! Бабушке 82 г. Принимает цитофлавин 1таб 2 раза в день и мексидол 1 таб 2 раза в день , хотим добавить глиатилин в таблеткам. Совместимы ли эти препараты? В какой дозировке лучше их принимать в этом возрасте?

Принятый ответ

Доброе утро☀ Можно добавить Глиатиллин во флаконах 600 мг -7 мл 1 флакон утром- 20 дней. Сочетаются хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Александровна, Благодарю Вас за ответ! Даже и не знали, что есть во флаконах, очень удобно.

На Здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да все препараты совместимы. Можно глиатилин 400 мг 1 капсула 2 рд , курс до 2-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо Вам за ответ! Попробуем в этой схеме.

Татьяна, не рекомендую добавлять к этой схеме еще глиатилин, смысл все это скажем так мешать, тем более в 82 года. Глиатилин это хороший препарат ноотропной группы, во многих странах он является биологической добавкой, если уж вы решите его попринимать, то рекомендую отменить мексидол на это время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, благодарю Вас за ответ! Попробуем постепенно отменить мексидол и принимать глиатилин. Очень боимся, чтобы не развилась деменция у бабушки.

Я обычно назначаю только глиатилин по 400 мг 2 раза в день в этом возрасте, с профилактической целью после 45 лет его можно принимать постоянно по 400 мг в день. Также учтите, что его лучше принимать до 16 часов, он может возбуждать, особенно возрастных пациентов, у которых чаще всего атрофические изменения коры уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо за подробное разъяснение о приеме препарата!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ? !Конечно совместимы,глиатиллин по 0,4-2 р в день 3 мес и цитофлавин по 2 т -2 р в день правильно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, благодарю за ответ!

???

Принятый ответ

Проведите курс этих, затем глиатилин. От деменции лучше цераксон..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Васильевич, спасибо Вам за ответ и рекомендованный препарат про него тоже слышали хорошие отзывы.

Принятый ответ

Добрый день! Все препараты совместимы, дозировка подобрана по возрасту.
Глиатилин в Вашем случае можно добавить по 400 мг два раза в день.
Курс терапии 2 месяца, можно будет повторить через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Юрьевна, Благодарю Вас за предложенную схему, надеюсь что она поможет!

Надеюсь. Будьте здоровы!

Здравствуйте! По схеме лечения порекомендовала бы курсом до конца Цитофлавин, отменить Мексидол, и добавить Глиатилин, Глиатилин сам по себе хороший препарат и зарекомендовал себя, как ранее и рекомендовали доктора можно принимать в растворе для приема внутрь 7мл.600мг в утреннее время 1 месяц. Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Аркадьевна, спасибо Вам за разъяснение! Да, во флаконах пожилому человеку принимать удобнее, но мы уже купили капсулы, если препарат подойдет, следующую упаковку купим в растворе.

Здравствуйте. Рекомендую после окончания курса Цитофлавина и Мексидола, начать курс Цераксона по 1 саше (1000мг) 1 раз в день в течение 1 месяца, Глиатилин по 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
От того, что вы намешаете все ноотропы в одну кучу, никакого эффекта, кроме перевозбуждения ЦНС не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо Вам за разъяснение!