В течении месяца температура у ребенка 7 лет 37.2-37 нейтрофилы понижены 26.4%

Ребенку 7 лет в течении месяца температура держится 37,0-37,2 ,бывает 36,8, сдали анализ крови: нейтрофилы % 26,4, лимфоциты %51,6, эритроциты 5.05 млн/мкл, эозинофилы 11,9, базофилы % 1,2, нейтрофилы,абс. 1,53 тыс/мкл, эозинофилы абс. 0,69 тыс/мкл. Какие анализы еще необходимо сдать, чтобы понять причину температуры? Возможно ли наличие лямблий повышать температуру и снижать нейтрофилы? Педиатр посоветовал сдать анализ на лямблии,проводим подготовку, пьем желчегонные.

Здравствуйте. Какие жалобы, кроме температуры? Было ли орви перед этим?

Здравствуйте. Было бы хорошо увидеть весь анализ. А по имеющимся данным есть эозинофилия, что может говорить о пвоазитарной инвазии. Соответственно, данное состояние является причиной такой температуры, тк продукты жизнедеятельности паразитов поподают в кровь вызывая интоксикацию..

*паразитарной
*попадают

Здравствуйте. Прикрепите весь анализ крови. Болел ли ребенок незадолго до появления этих симптомов? Сдайте анализ крови на антитела к паразитарным инфекциям.