В течении месяца температура у ребенка 7 лет 37.2-37 нейтрофилы понижены 26.4%

Ребенку 7 лет в течении месяца температура держится 37,0-37,2 ,бывает 36,8, сдали анализ крови: нейтрофилы % 26,4, лимфоциты %51,6, эритроциты 5.05 млн/мкл, эозинофилы 11,9, базофилы % 1,2, нейтрофилы,абс. 1,53 тыс/мкл, эозинофилы абс. 0,69 тыс/мкл. Какие анализы еще необходимо сдать, чтобы понять причину температуры? Возможно ли наличие лямблий повышать температуру и снижать нейтрофилы? Педиатр посоветовал сдать анализ на лямблии,проводим подготовку, пьем желчегонные.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Какие жалобы, кроме температуры? Было ли орви перед этим?

Здравствуйте. Было бы хорошо увидеть весь анализ. А по имеющимся данным есть эозинофилия, что может говорить о пвоазитарной инвазии. Соответственно, данное состояние является причиной такой температуры, тк продукты жизнедеятельности паразитов поподают в кровь вызывая интоксикацию..

*паразитарной
*попадают

Здравствуйте. Прикрепите весь анализ крови. Болел ли ребенок незадолго до появления этих симптомов? Сдайте анализ крови на антитела к паразитарным инфекциям.