Боль в боку с правой стороны
3 дня назад увезли на скорой с подозрением на аппендицит, в итоге его нет, анализы вроде бы нормальные, узи тоже ничего не показало, температура 37 была, небольшая тошнота. Сейчас боль отдает как будто в правый яичник, и болит в основном внизу живота, иногда тянет поясницу. Гинеколог тоже осмотр сделала, сказала что киста ( в итоге узи показало что кисты никакой нет, есть только спайки после операции в 2021г) и меня отпустили из больницы. Что это может быть? Пью коки с 2021 года, как раз после операции (апоплексия правого яичника была) При хотьбе, чихании и кашле сильнее боль не становится. Выписку гинеколог не дала, сказала что все в электронном виде у них остается, отдали только выписку с анализами и узи брюшной полости. Из-за чего может болеть? Может ли это быть беременность? Или поздняя овуляция? Как раз середина цикла была
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть признаком вялотекущего воспаления придатков. Также, бывает, что воспаление мочеточника так себя проявляет
А что с этим воспалением делать? Его разве не видно на узи было бы?
По УЗИ его не увидеть, конечно.
Лечить соответствующими АБ- препаратами. Только сначала сдать бак.посев из ц.к. и фемофлор, чтобы понимать, что именно лечить
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете кок, если режим приема не нарушен, то овуляции и беременности, соответственно быть не может.
Сделайте мрт малого таза это будет в данном случае более информативно
Именно МРТ или узи?
Именно мрт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как может быть беременность или овуляция (?) если с 2021 года пьёте КОК (?) . Никак.
Значит, не гинекология . Особенно , если сдавали мазки на ИПППП методом ПЦР / сдавали ? Нет инфекций - тогда точно не гинекология.
Дотбследуйтесь у гастроэнтеролога .
По приложенным обследованиям действительно ничего серьезного не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте нет беременность в данной ситуации очень маловероятна , рекомендую выполнить МРТ органов малого таза с контрастом и бак посев из цервикального канала.