Красный палец у ребёнка.
Добрый день, недели три назад заметили у ребёнка покраснения большого пальца ноги около ногтя. Сходили к врачу, назначили антибиотики и противовоспалительное. Потопили, вроде стало легче, потом опять проявилось покраснение, сходили к падологу в частную клинику, палец вроде в норме, не болит, но покраснение не проходит. Утром почти белый, вечером опять красный, что это может быть? Мы уже думаем на обувь.
Здравствуйте. Это действительно может быть травмирование обувью - посмотрите - не давит ли пальчик? Есть ли запас в обуви 0,5 см как минимум? По ширине обувь не жмёт? Может быть узкая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, обувь вроде всё время разная, дома в одних сандалиях ходит, в садике в других. Вот теперь думаем попробовать сменить обувь в саду.
Здравствуйте
Может быть вросший ноготь
Покажитесь очно хирургу
Здравствуйте, были у подолога. Со стороны ногтя вроде всё в порядке. У ребёнка жалоб вообще нет, даже когда давишь вокруг пальца
Тогда пробуйте сменить обувь
Ортопед вальгус исключил ?
Вальгус на другой ноге, на противоположной стороне от покраснения
Правильно
Значит опора выраженнее идет на другую ногу , где нет вальгуса
Заказали пару дней назад стельки, ждём когда сделают. Обувь тоже нужна специальная?
Принятый ответ
Стелек будет достаточно
Здравствуйте! Самое вероятное, это вросший ноготь . Посетите хирурга.