Консультация детского кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2876360

Добрый день! Подскажите, пожалуйста все ли нормально?
Сын 8,5 лет
Последнее узи сердца в 1 год, все там было нормально кроме доп хорды, но у его папы тоже она есть.

Стал после физ нагрузок, жаловаться на слабость, тошноту, головную боль не сильную

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте.
По экг вариант нормы, предсердный ритм встречается у детей в норме, после физ нагрузки он синусовый, прирост чсс адекватный.
Если делали узи в 1 год, сделайте в плановом порядке, так как по приказу детям выполняют узи в год, в 6 лет.
Также сдайте кровь на дефицитные состояния :ферритин, оак, витамин д.
Также нужна консультация
невролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! К неврологу записались! И к кардиологу тоже, просто беспокоюсь, а запись не скоро

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ у ребёнка норма

В соответствии с приказом 514 н узи сердца делают в 1 год и в 6 лет

Каким видом спорта занимается ребенок ?анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Большой теннис, какие нужны анализы?
Педиатр, Детский кардиолог
Так как ребенок плохо переносит физическую нагрузку, то важно сдать общий анализ крови, проверить уровень ферритина, витамина д . Если есть дефициты – нужно компенсировать.
Учитывая, что есть головная боль тошнота – важно измерить давление ребёнку
Клиент
Давление в норме, мерию всегда, по КТ Аномалия Кимерли, по сосудам есть небольшие проблемы, не критично сказали. Последний анализ крови общий тоже в норме был. Дефициты не проверяли( спасибо
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, на ЭКГ вариант нормы, узи рекомендовано выполнять в год и в 6 лет, при аномалии Киммерле могут быть жалобы на головную боль или головокружение.