Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов в подмышке — вопрос №1372199

Добрый день!
С утра воспалились 2 лимфоузла в подмышечной впадине.
Больно поднимать руку. Температура до 37.3
Слабость.
Подскажите,что необходимо предпринять, какие анализы сдать и чем лечить. Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать причину. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Рекомендую пройти УЗИ лимфоузлов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для понимания процесса, пройти узи лимфоузлов подмышечных впадин, для уточнения их размеров и структурных особенностей.
По результатам анализов и обследования будет понятна тактика дальнейших действий.
При болевом синдроме рекомендую пока принимать нимесулид (найз, нимесил).
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Узи лимфатических узлов в области подмышечной впадины.
Консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принимайте мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Инфекция скорее всего, раз температура, пропейте 5 дней зиннат по 250мг один раз в день.
При болях найз можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо сдать:
1. общий анализ крови,
2. пройти УЗИ увеличенный лимфоузлов
3. очно обратиться к хирургу.
Вероятнее всего потребуется приём антибиотика (но только после очной консультации).