Расшифруйте заключение
Я беременна на малом сроке. Подскажите, что у меня по заключению, что можно пить из лекарств
Здравствуйте в связи с тем ,что вы беременны пока принимать антибиотики против хеликобактера нельзя. Единственный препарат который можно при беременности -это пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки на 2 месяца.Он безопасен для малыша.
А что у меня вообще? Что то серьезное? Врач только сказал грыжи какие то и вроде как можно гевискон, но он с мятой, а мяту нельзя
Принятый ответ
у вас воспаление в желудке и пищеводе , просто надо пролечится так как пока мы ограничены в препаратах ( Омепразол и аналоги,прокинетики) поэтому можно только пепсан.
После беременности важно будет пролечить хеликобактер антибиотиками,чтобы он не вызывал воспаление в будующем.
Спасибо большое