Тошнота у ребенка

Добрый день! Ребенок 7 лет жалуется, что его тошнит. При этом ни разу не вырвало. Два дня жаловался рано утром как только встал. Сегодня в течение дня жалуется: то его тошнит, минут через 5-10 уже не тошнит, потом опять говорит что тошнит и так в течение дня.Травм не было. На живот не жалуется, стул регулярный 1 раз в день примерно в одно и то же время. Аппетит есть, кушает как обычно. Температуры нет - только сейчас померила температура ровно 36. Активный, ведет себя как обычно, не вялый, не плачет. Говорит что ничего не болит. Из лекарств сейчас принимаем Магний В6 10 дней.

7 лет

Принятый ответ

Добрый день, для чего назначили магний В6? Что беспокоит? Головные боли есть? Когда началась тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, назначил невролог при жалобах на неусидчивость на занятиях и гиперактивность. Голова не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, тошнота 4 день

Магний в растворе принимаете? Не замечали после чего ребёнок начинает жаловаться на тошноту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, раньше (прошлые года) всегда принимали раствор. В этом году я стала давать таблетки: по 1 три раза в день (на упаковке написано магний 48 мг-пиридоксина гидрохлорид 5 мг)
Два дня жаловался утром как только встал и пока ничего не ел. Сегодня в течение дня и до приема пищи и после.

Скорее всего это с магнием не связано.
Как кушает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, кушает хорошо, аппетит есть

Тогда пока наблюдайте за состоянием ребёнка. Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Магний в таблетках или раствор принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, раньше (прошлые года) всегда принимали раствор. В этом году я стала давать таблетки: по 1 три раза в день (на упаковке написано магний 48 мг-пиридоксина гидрохлорид 5 мг)

На таблетки врядли , но тоже бывает побочное явление , чаще на раствор тошнота .
Вы не на голодный желудок принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, нет, всегда принимаем во время еды. А может ли быть передозировка магнием?

Концентрация не большая в данных средствах, если пьете не дольше курса в 10-14 дней, то передозировки не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота только на голодный желудок?
От времени приёма магния не зависит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, нет, два дня утром на голодный желудок жаловался, сегодня и после еды жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, сегодня рано утром перед школой последний раз выпили таблетку магния, а жаловался на тошноту пол часа назад.

Тогда с магнием это не связано.
Как в целом ребёнок питается?
Нет проблем со стулом?