Дюфастон при задержке

Здравствуйте, уже писала на счет того, что начала принимать Дюфастон при задержке. с 20 числа пропила 6,5-7 дней, постоянно было ощущение голода и я перестала его пить. Прочитала что нужно лучше всего пропить все 10 назначенных дней, скажите, есть ли смысл допить эти 3 дня сейчас после отмены или лучше просто дожидаться месячных?

Нет
24 года

Алена, здравствуйте

Как давно отменили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия Владимировна, 26 с утра выпила целую таблетку, вечером половинку и половинку 27 числа утром, больше не пила после этого

Принятый ответ

Алена, можно уже не допивать оставшиеся таблетки, ожидайте менструацию

Здравствуйте, сколько дней вы не принимали Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Владимировна, получается около 3-х дней. 26 с утра выпила целую таблетку, вечером половинку и половинку 27 числа утром, больше не пила после этого.

Принятый ответ

Тогда уже допивать не нужно , ждите менструацию.

Здравствуйте!
Если с момента отмены прошло 2-3 дня ,то можно допить ,как только менструация придет(она может придти на фоне приема Дюфастона )-препарат отменить