Обильная менструация после отмены Дюфастона
Полгода назад была ВА по ЗБ на 12 нед. 2 мес назад начались внецикловые мажущие выделения, по УЗИ гиперплазия эндометрия, полипе не подтверждён, но были сомнения. Гинеколог назначил Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Выделения на фоне приёма отсутствовали. На 3й день после отмены началась менструация, 1й день скудные мажущие выделения, на 2й - обильные, 2/3 ночной прокладки за пару часов, со сгустками. УЗИ по назначению врача через 4-5 дней, на 6-7 день цикла. Завтра буду находиться в дороге, подскажите, пожалуйста, можно ли для уменьшения объёма выделений начать приём транексама или дицинона? К врачу в ближайшую неделю нет возможности попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно транексам
Юлия, доброй ночи. А не подскажете, это норма - такие обильные выделения в данной ситуации?
По УЗИ ставили гиперплазию - пышный эндометрий, поэтому и такие выделения обильные. Цель убрать гиперплазию медикаментозно в вашем случае. Когда пойдёте на узи, станет понятно достигнули ее или нет.
Принятый ответ
Добрый лень.
Да, можно.
Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, можно вместе с дициноном по 500 х 3 раза.
А также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно транексам по 500 3р.день 5-7 дней