Консультация гастроэнтеролога /

Выявили инфекцию H.pylori — вопрос №2878028

Добрый день,ув Врачи.
Прошу помочь с правильным назначением.
Длительное время меня беспокоит вздутый живот, от любой еды, газы по утрам и вечером. При этом стул сформированный, но не регулярный, иногда прибегаю к свечам. А самое главное-ПРЫЩИ( гнойники на подбородке, спине,груди и лбу) Щеки чистые. Косметика хорошая-назначенная дерматологами.

Я обратилась к Нутрициологу за консультацией, терпеть некрасивую кожу в 31 год уже невозможно. Мне назначили "ЧЕК-АП" анализов, более 40 показателей, в том числе и дыхательный тест. Там обнаружили инфекцию данную. Сразу скажу,что года 1,5 назад я проходила ФГС и Колоноскопию- был поверхностный гастрит, без каких -либо других осложнений. Все анализы прилагаю.

Мне сказали, что для начала необходимо пролечить инфекцию и далее уже восполнять анализами организм.
Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Цитологический вагиноз, Поверхностный Хр.Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , нет ли у вас аллергии на антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, нет, не замечала никогда
Гастроэнтеролог
Тогда стандартная схема терапии согласно клиническим рекомендациям:
-Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней
-Кларитромицин по 500 мг в сутки 2 раза в день во время еды 14 дней
-Эзомепразол по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней
-Висмут за 30 мин до еды 240 мг 2 раза в сутки 14 дней

При появление горечи на фоне кларитромицина : можно принять фосфалюгель
При появление жидкого стула энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

На фоне висмута черный стул это нормальная реакция
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
А про и пребиотики надо?

После какого времени рекомендуется сдать дыхательный тест повторно?
Гастроэнтеролог
энтерола будет достаточно можно его прям начать прием совместно с антибиотиками на 14 дней.

контроль через месяц после терапии либо дыхательный уреазный либо кал на антиген к хеликобактеру.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Арина, здравствуйте! При подтверждении бактерии рекомендуется схема лечения:
1. Амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д
2. Кларитромицн 500мг по 1т 2р\д
3. Рабепразол 20мг по 1т за 30мин до еды 2р\д
4. Висмута трикалия дицитрат 120мг по 2т 2р\д за 20-30 минут до еды
Весь курс лечения 14 дней. Через 1 месяц после лечения нужно повторно обследоваться, чтобы оценить эффективность лечения.
Также с учетом ваших высыпаний, рекомендовала бы вам сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние печени и желчного пузыря.