Что вас беспокоит?

Мажущие выделения

Добрый день, четвёртый день, мажущие от алого до розового выделения. Сходилатна УЗИ прилагаю, сдала мазок тоже прилагаю поясните пожалуйста

Гипотериоз
41 год
30 Января 2025·Просмотров: 101·Светлана

Здравствуйте! Мазок хороший. А узи еще не подкрепилось

Марина Григорьевна, посмотрите, теперь погрузила. И я забыла написать, что это 16 день цикла. Месячные закончились буквально 1.5 недели назад. И вот что это за мазня.

а какой это день цикла у вас?

Марина Григорьевна, 16 ый

скорее всего это были овуляторные выделения. ЖЕлтое тело есть в яичнике, то есть овуляция прошла. Но видимо лопнуть фолликулу было не так просто, т.к. в силу возраста яичники работают чуть хуже (об этом говорит малое количество фолликулов в каждом из яичников)

после менструации стоит повторить узи, чтобы исключить полип, т.к. на 16-й день его может быть не видно

Марина Григорьевна, никогда у меня таких проблем не было. Это может быть гормональный сбой?

Принятый ответ

скорее всего, гормональный сбой в силу возраста. В яичниках мало фолликулов, поэтому они работают в полсилы

Марина Григорьевна, есть какое-то лечение?

лечение потребуется, если ситуация повторится. Но несмотря на то, что работают не так активно, как в молодости, они все равно могут овулировать. Поэтому только поддерживающая терапия - витамин Д 2000 единиц, омега кислоты , правильное питание, физ.активность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.