Консультация дерматолога /

Сыпь на коже мальчик 11 лет — вопрос №2879048

Появилась сыпь на коже по всему телу , мальчик 11 лет, немного зудит, пили цитрин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,накануне сильно не потел? Не было массажа с маслами?
Клиент
Занимается футболом, но ранишь такого не было, сыпь уже 3 дня, сегодня перешло уже на виски даже

Клиент
Раньше * т9)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ещё вопрос, на 2 фото в районе правой лопатки округлый очаг как давно появился и как давно появилась мелкая сыпь по всему телу?
Клиент
Сыпь уже 4 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявления потницы. Можно наносить спрей или крем неотанин, судокрем 2-3 раза в день.
Если ребенок занимается спортом, сразу после тренировки душ, спортивная форма и повседневная одежда должна обладать хорошей воздухопроницаемостью и терморегуляционными свойствами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в течении месяца не болели простудными заболеваниями, не было контакта с животными?
Клиент
Здравствуйте, дома живет собака, ребенок не болел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное