Консультация детского гинеколога /

Ребенку 2.5 переживаю нет ли срастания малых губполовых — вопрос №2879422

Как должны выглядеть половые губы у девочки 2.5 г . Думаю нет ли срастания тк нескольео раз говорила бобо после пописа.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. Синехии — это состояние, при котором половые губы у девочек срастаются, что может привести к различным проблемам, включая затруднения с мочеиспусканием и повышенный риск инфекций
Аккуратно осмотрите область половых органов. Если вы заметите, что половые губы слипаются и не разделяются, это может быть признаком синехий. При отсутствии синехий так же визуализируется девственная плева
Обратите внимание на процесс мочеиспускания. Если у ребёнка возникают трудности или болезненные ощущения при мочеиспускании, это также может быть признаком проблемы
Если у вас есть сомнения или подозрения на наличие синехий, лучше всего обратиться к врачу для профессиональной оценки и, при необходимости лечения