Высокий гемоглабин
Дочке 1 месяц и 3 недели,неделю назад заметила что стало меньше пописов и стала какой то сонливой. Сдали кровь и мочу ,моча хорошая а вот в крови много расхождений и гемоглабин 146, подскажите почему так может быть?
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 30 мл на кг массы тела
Надежда Александровна, подскажите насколько критичны анализы. А водой я вообще не поила ребенка он на ГВ,сейчас стала давать
Вообще, дети на грудном вскармливании не нуждаются в допаивании. Но, если дома жарко, тогда мы предлагаем воду.
Изменения вообще не критичны. Контроля и наблюдения не требуют
Остальные показатели в норме по возрасту. На таблицу не ориентируйтесь
Надежда Александровна, спасибо успокоили)
Принятый ответ
Растите здоровыми ❤️