Красные пятна на животе
С утра проснулся увидел красные пятна, не болят не чешутся. Что это может быть? И что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Была ли температура?
Оксана Александровна, нет
Оксана Александровна, сейчас выпил цетрин
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, добрый день пятна теперь сошлись в одно. Выпил сейчас второй раз цетрин.
Здравствуйте.
Теперь конечно это больше похоже на местную реакцию.
Возможно на ремень или что-то подобное.
Антигистаминные продолжать .
Наружно Тридерм до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было ночью давления одежды на эти места?
Наталья Петровна, добрый день сегодня утром заметил что все пятна стали как одно большое. Фото прикрепил, выпил цетрин второй день
Здравствуйте!
Какая то местная аллергическая реакция.
Судя по фото, проходит.
Цетрин 3-4 дня, наружно Циндол 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Внутрь можно продолжить цетрин 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить неотанин 2-4 раза в день в течение 7-10 дней, но это абсолютно необязательно.
Также лучше минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!💐
Екатерина Витальевна, добрый день сегодня утром заметил что все пятна стали как одно большое. Фото прикрепил
Возьмите в таком случае акридерм ГК и наносите 2 раза в день 5-7 дней, далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 7-10 дней. Цетрин продолжить до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на питиривз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день + любые поливитамины. Удачи.
Алексей Владимирович, добрый день сегодня утром заметил что все пятна стали как одно большое. Фото прикрепил
Да, я не ошибаюсь, делайте то что написал.
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста есть дома акридерм и есть акридерм гк, какой лучше?
Нужен все-таки СК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан