Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1326224

Помогите пожалуйста.
На приём завтра, а сыпь не даёт покоя.
В воскресенье чесала пару раз шею со стороны где спина, чувствовала прыщик. Утром в понедельник встала и обалдела сыпь на шее ( единичные и кучками красные пятна-бугарки, ) , на руках в сгибе, в районе подмышки, внутренняя часть ног..куча под одной коленкой. Сегодня вторник сыть появилась кучкой в нижней части живота ( одна кучка) и увеличилось количество мелких кучек... В общем пока живот и спина норм. Чешется шея очень, и под коленкой, в общем остальные не особо зудят...
Может нервы, за день до появления, ребёнок 5 мес заболел ОРВИ ( прыщей нет) разбила градусник, муж в командировке, нервы мои конечно скакали жутко. До появления сыпи, вечером чесала единично прыщик на шее, ребёнок с температурой был, не предовала значению, устала жутко за день и ночь, ломало словно суставы.. Выпила детский нурафен 15 мл. И вот утром вся в крапинку. Состояние в общем нормальное.
Принимала _ с понедельника пью зодак, мажу прыщи каламином.
ВАЖНО я кКОРМЛЮ ГРУДЬЮ ребёнок 5 мес.
Из особенностей организма, удалён желчный, но вроде такого не было....

Возраст: 33

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Это проявления аллергического дерматита. Не было изменений в питание, новый порошок, гель, одежда, прием лекарственных препаратов, быды, витамины?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да вроде бы не было... Однозначно нового _ нового для себя точно не было. А так день как в тумане был.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы все правильно делаете, зодак продолжать принимать 10мг 1 р в день 7дней и каламин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Завтра обязательно покажите дерматологу и если можно напишите как ваши дела.
Клиент
Татьяна, врач поставил Токсикодермия... Сказал надо капельницы, но я кормлю ребёнка... Сложно, выписал Кетотифен, максилак, акридерм. Завта ещё сдам кровь на асло и С реактивный белок... ( вдруг вирусное) если есть ваши замечания или мысли по лечению буду признательна.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кетотифен, Максилак не вижу показаний, акридерм лучше заменить на эмульсия адвантан или крем Адвантан тонким слоем.
Больше жидкости.
Цетиризин нужно.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сейчас признаков ОРВИ нет?
До этого нурофен детский с ароматизатором пробовали уже или первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня состояние хорошее. У ребёнка уже тоже лучше...
Если честно пила в беременность но был клубничный, сейчас апельсин... Не знаю вроде там только ароматические элементы... Цитрусы тоже ем спокойно...
Хорошо.
Да, предполагаю, что могло у вас спровоцировать реакцию. Иногда оказывается то, о чем бы не подумали.
Внутрь зодак по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: каламин оставить 1-2 р в день, до нормализации.
Полотенцем и мочалкой не растирать.
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Конечно необходимо осмотреть очно
Сыпь такая может быть и при вирусной инфекции и как проявление аллергического дерматита
Продолжите зодак принимать
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, врач поставил Токсикодермия... Сказал надо капельницы, но я кормлю ребёнка... Сложно, выписал Кетотифен, максилак, акридерм. Завта ещё сдам кровь на асло и С реактивный белок... ( вдруг вирусное) если есть ваши замечания или мысли по лечению буду признательна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение, назначенное мной, снимает вашу клинику тоже
Можете лечиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на аллергический процесс . продолжайте лечение, нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Каламин замените на крем неотанин, он не так сушит кожу. Зодак продолжайте. Для увлажнения - крем или эмульсия липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Мыться пока лучше без мочалки и геля для душа, аккуратно промакивайте кожу полотенцем, без растираний
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Вероятнее всего это аллергический дерматит.
Принимать или аллервэй 1 таб в сутки 10 дней. Наружно неотанин крем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина, добрый день!

Проанализируйте тот день, когда появился первый элемент, что необычного принимали/употребляли в еду. Возможно, определите аллерген. Получается, когда приняли Нурофен - уже высыпания единичные были.
Продолжайте прием антигистаминных до 10 дней, местно Каламин.