Консультация невролога /

Это Аутизм? — вопрос №288092

Добрый день! Ребёнку 1,5 года. Беременность, тяжёлая, родился на 38 неделе с весом 2,5 кг, за первый год перенёс 2 операции, проблемы с почками, все начал делать поздно ползать, сидеть, ходить.Ребенок очень активный, людей не боится, всем улыбается, к детям на площадке подходит пытается обнять, машинку катает, руль крутит, мультики очень любит, когда смотрит смеётся иногда повторяет движения за мульт героями,. Из слов говорит мама, папа, баба, на своём лапочет целый день рот не закрывается. Игрушки особо не интересуют, каждой уделит внимание по 5 минут, потм ноет, включай ему мультики. В ку-ку играет, любит это дело, за шторкой прячется,. Где глазки, носик не показывает и даже слушать это не хочет. Пока пока не машет, зато как показывать язык с первого раза запомнил, указательного жеста нет. Книжки любит и листать, и слушает когда ему читают) животных на картинках не понимает, да и не хочет понимать, За утками, курами в деревне бегает, нравится ему это! Подскажите, у нас аутизм?

Невролог
Здравствуйте. Вы дали описание здоровому веселому ребёнку, по каким данным у Вас появились мысли об аутизме? Не машет пока, указательный жест, по этому?
Вы описали здорового ребёнка! Не переживайте.
Клиент
Яна, просто в 1,5 года дети должны и пока прка мазать и части тела показывать, а нам это ну вообще никак не интересно, только мультики и баловство

Невролог
Вот вот , не интересно , характер ведь формируется . Не переживайте , даже малейших подозрений нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию, вполне здоровый ребенок. Переживать не о чем.
Невролог
Здравствуйте. По описанию Ваш ребёнок вполне здоровый. Это не аутизм. Сколько по времени всего проводит за просмотром мультфильмов?
Клиент
Елена, если мультики не включить кушать не будет, смотреть может целый день, но после приёма пищи мы ему их отключаем, когда сильные капризы, то только мультики помогут и то не все, а любимый синий трактор
Невролог
В этом возрасте нервная система ребёнка очень легко перевозбуждаться, поэтому по рекомендациям неврологов и окулистов мультфильмы должны занимать по времени не более 20-30 минут в день. В остальном к развитию малыша нет претензий. Будьте здоровы.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Аутисты замкнутые, с ними невозможно даже поговорить, весь в себе. У вас же здоровый активный ребёнок!