Чем опасно при беременности? Ребенку какие угрозы?

Здравствуйте, у меня 35 неделя беременности, постоянно приходят плохие анализы мочи, на узи почки чистые, ничего не беспокоит, не болит, прописывают амоксиклав и канефрон?

Нет
21 год

Здравствуйте!

При бессимптомной бактериурии беременным назначают амоксиклав.

Не переживайте, он безопасен и для плода, и для вас, негативного влияния не оказывает. Это самый безопасный антибиотик при беременности и при ГВ.

Канефрон тоже, в целом безопасен, но не обладает доказанной эффективностью.

Также рекомендую наладить питьевой режим для снятия нагрузки с почек и выведению метаболитов с мочой.
Нужно выпивать жидкости в объёме - 30 мл на кг массы тела в сутки.