Болит живот после ТУР

Здравствуйте, 23.07.2024 мне сделали ТУР мочевого пузыря. По результатам цистоскопии -уротелий в состоянии гиперплазии, по результатам ТУР плоскоклеточная метаплазия уротелия. После спинальной анестезии болит спина слева, в районе квадратной мышцы, сидеть более-менее нормально, стоять и ходить больно. Как стержень вставлен. Сегодня ещё заболел левый бок чуть ниже талии, то боль ноющая, то как покалывает. У меня несколько вопросов: сколько может болеть спина, почему заболел бок. Уже всего боюсь. Сейчас принимаю норфлоксацин и канефрон. Это все, что выписал врач. Помогите пожалуйста.

ИБС, ГБ, ожирение
45 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно это о следствие спиналки, такое бывает. Может держаться от нескольких дней и до месяца.
Для исключения урологии нужно сделать УЗИ почек для исключения нарушения пассажа мочи.
Нолицин на мой взгляд не лучший выбор. Лучше Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Ибупрофен 400 мг 1-2 раза в день 2-3 дня.

Владимир Александрович, спасибо большое за консультацию. Попробую изменить препарат.

Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а пассаж мочи как должен проявиться, цвет мочи светлый, в туалет хожу вроде нормально, мне показалось, что вчера и сегодня почаще, но я ела арбуз.

Арбуз мочегонит, поэтому не показательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Последствия анестезии, должно пройти. Сейчас облегчить можно курсом клодифен нейро по 1т * 2 раза в день в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца продолжать. Консультация невролога дополнительно.