Консультация гинеколога /

Набор веса при беременности — вопрос №2706419

Здравствуйте! У меня идет 21 н беременности. До беременности весила 51 кг, сейчас 57. Рост 163, имт 20. Но у меня инфекция в мочевом, поэтому вторую неделю пью много воды, канефрон, клюкву, думаю, может от этого еще отекаю, поэтому вес так вырос.
Подскажите, не много ли это для моего срока? Заранее благодарю за ответ🙏🏼

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для Вашего срока такая прибавка в весе вариант нормы
Клиент
Здравствуйте! Благодарю за ответ?? подскажите, а от того, что пью много жидкости мог вес быстрее набираться? За последние две недели +кг, до этого по 500 гр максимум за такое время набирала
Акушер, Гинеколог
Для так таковых отёков ещё рано, сейчас идёт рост плода и вес может варьировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да вашего срока такая прибавка в норме, но а чтобы лучше понимать сколько прибавляете, лучше смотреть каждую неделю вес
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да можете, в отеках как раз жидкость, когда отеки уйдут и вес уйдёт