Консультация эндокринолога /

Плохое самочувствие — вопрос №2882237

Добрый день уже давно мучаюсь плохим самочувствием
Постоянно как с похмелья хотя я вообще не пью , кожа сухая , чешется тело иногда как будто я отравилась чем то но и питаюсь я более менее сбалансированно , тошнота , головокружение или головная боль и общее самочувствие как будто интоксикация какая то организма хожу в спортзал и часто стала пропускать из за самочувствия , панические атаки начались постоянно спать хочу нет энергии вообще что то делать и это уже больше трех лет , просто последние два года прям совсем часто такое состояние , что делать ? Куда обращаться надоело как овощь лежать и делать что то через силу
Какие то может анализы сдать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте анализы на ОАК, ферритин, витамин Д, ТТГ, свТ4, ат к ТПО.
Эндокринолог
Здравствуйте
Цикл регулярный?
Рост и вес?

Клиент
Цикл как часы , рост 172 вес 83 я сейчас в процессе похудения , но самочувствие такое было когда я весила 65
Эндокринолог
Нужно сдать ферритин , вит д
ТТГ, т4 св
Пролактин и макропролактин на 2-5 день цикла
Глюкоза крови из Вены
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день!
С учётом вашей симптоматики, рекомендую сдать анализы на ттг, свободный т4, кортизол утром натощак, общий анализ крови, ферритин, железо, витамин д, глюкоза, аст, алт, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин.
Препараты никакие не принимаете?
Клиент
Только витамины начала принимать и то состояние не поменялось
Эндокринолог
Добрый день, поняла.
Тогда рекомендую сдать анализы, указанные выше плюс по поводу панические атак рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови с показателями креатинин мочевина показатели функции почек ,АЛТ АСТ показатели функции печени, холестерин, ЛПНП, ЛПВП.
Гормоны щитовидной железы ТТГ св. Т4 АТкТПО для оценки функции органа, глюкоза гликозилированный гемоглобин как показатели оценки углеводного обмена.
Витамин Д, витамин В12, витамин В9 и ферритин , как показатель запасов железа в организме, для исключения скрытого железодефицита. Консультация невролога вы пишите головные боли, головокружение панические атаки.
Консультация гастроэнтеролога для исключения хеликобактер пишите в жалобах тошнота при сбалансированным и нормальным питании.
Эндокринолог
Здравствуйте. Нужно обследоваться, если ранее не сдавали сдайте кровь на ферритин, если ниже 45 то можно принимать ферретаб, сдайте кровь на витамин д, если ниже 30 то можно принимать фортедетрим, на витамин в12, в9, глюкозу, общий анализ крови, кортизол, консультация невролога