Хочется все время сделать глубокий вздох

Примерно неделю назад, началось желание все время сделать глубокий вздох. Делается он чаще всего легко, и сразу спокойнее и надолго хватает. Но это чаще всего проявляется , когда я вспоминаю про это. Раньше такое бывало, но прошло само по себе. Была у терапевта сердце и легкие в порядке. Сказала нервоз, пить корвалол на ночь 10 дней. Беспокоит , что это желание вздохов увеличивается , теперь не 5 раз в день , а может быть 10 раз в час. Потом проходит. Потом снова. И это в состоянии сидя чаще всего.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас рост , вес?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.