Консультация терапевта /

К кому обратитьмя — вопрос №288362

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому обратиться с такой проблемой как :появляется боль в мышцах в области лопаток подымается в шейный отдел и сопровождается головной болью и заложеностью носа.на протяжении 5месяцев.

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Обратиться нужно к неврологу. После осмотра доктор назначит дополнителье обследования.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно проконсультироваться с неврологом. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое.