Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Добрый день. Сдавали анализы, не могли бы вы их расшифровать. Пока не получается посетить врача. Были проблемы с зачатием, в прошлом замершая беременность. Гинеколог назначил такие анализы, но на мой взгляд будто есть какие-то проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости, снижение тромбоцитов.
Рекомендую сдать коагулограмму.
В динамике пересдайте тромбоциты с ручным методом по Фонио.
Принятый ответ
Здравствуйте! Недавно орви не болели, так как тромбоциты среагироовли?
Ферритин низкий, а он должен быть равен вашему весу.
Принимайте сидерал форте по 1 капсуле в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Витамин Д ( вигантол по 4 капли на завтрак).
Принятый ответ
Оксана, доброе утро?
1. Витамин Д -хороший уровень?
2. Ферритин 36, неплохо, он не ниже 40, а в идеале должен быть равен вашему весу. Можно препараты железа: тардиферон беременным и планирующим хорош.
Ферритин отражает хапасы железа в тканях. и может быть низким даже при нормальном уровне гемоглобина
3. В общем анализе крови тромбоцитопения- снижены тромбоциты. значение не критичное, лечение не требует. Какие то препараты может принимаете, которые могут понижать тромбоциты
4. ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень тромбоцитов повторить по другому анализу (мазок крови с подсчетом по Фонио). В остальном проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. В целом анализы хорошие. Существенных и значимых отклонений нет. Тромбоциты посмотреть в динамике. Если будут снижены, то пересдать по Фонио. Ферритин немного низковат, нужно держать его в пределах 45-50 хотя бы. С вашим врачом можете обговорить этот момент. Витамин Д хороший. Профилактической дозы 2000 МЕ ежедневно вполне достаточно. Коагулограмму не проверяли?
Здравствуйте, в целом анализы неплохие. Витамин Д в проф.дозе принимайте обязательно.
Ферритин низковат, нужен прием препаратов железа.
По поводу тромбоцитов - не во время менструаций сдавали? пересдайте с подсчетом по Фонио, если сдавали в середине цикла.
Беременность одна замершая была? У родственником ближайших были ранние смерти до 50 лет? тромбозы в семье, у вас? варикоз? лишний вес? курение? на мутации сдавали по свертываемости крови?