Бройлерные курицы дохнут

Бройлерные курицы доросли до 2-2,5 месяцев и сейчас по 2-3 штуки заболевают. Сначала с закрытыми глазами ходят, потом голова будто не держится, низко опущена. А потом полностью растягиваются и в итоге умирают. Все это примерно в течение 2-3 дней происходит. Сейчас начали и несушки умирать.

Так как процесс слишком быстрый. То это вирусная инфекция. Новый корм/питомцы или птицы из вне могли быть источником за 10-14 дней до болезни первых бройлеров.
Чтобы бороться с инфекцией - птицу вакцинируют. От марека/Ньюкасла. Лечение не всегда эффективно. Если иммунитет низкий то падеж будет обязательно. Погибают вторично от бактрей. И поэтому лечение - антибиотик байтрил 10% в воду. Но эффективность низкая. Убрать внешне больную птицу и провести дезинфекцию.

добрый день. Они только ночуют в закрытом помещении, а в течение дня вольно ходят. Как же с дезинфекцей поступить? И чем обрабатывать?
Только цыплятник, получается, в котором ночуют?
И в каких пропорциях байтрил добавлять?

5 мл 10% байтрила на 10 литров. Выпаивать больных - 5 дней. Здоровых (относительно) -;3 дня. Каждый день свежий раствор.
Дезинфекцию - дихлор в таблетках

Принятый ответ

Нет врача который сделает вскрытие и посмото

Игорь, есть. Ветстанция. Думаете стоит отнести на анализ?