Консультация ветеринара /

Корм для стерелизованных кошек — вопрос №1605140

Добрый день !
До стерелизации кошки мы ее кормили кормом от Пурины ,потом на него выявила т аллергия ,вкус был курица и рис .
Поменяли на корм сириус «мясной рацион» все было хорошо аллергии не было , неделю назад стерилизовали кошку купили так же корм сириус для стерелизованных кошек со вкусом курицы и индейки ,я начала замечать что у кошки на ушах опять появляются шишки как в прошлый раз при аллергии .
Видимо аллергия на курицу .
Из этой линейки у них вкус только курица и утка.
Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить стерелизованную кошку ?

Возраст: 1

Ветеринар
Здравствуйте. Вам можно кормить кошку любыми кормами без содержания курицы, не обязательно для стерилизованных. Подойдет фармина, монж монопротеин
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, нам почему то в клинике говорили что нужно для стерилизованных якобы там меньше солей и не будет проблем с мочеиспускательной системой ,это так ?

Ветеринар
Нет, это не так). Нет взаимосвязи между стерилизацией и повышеным образованием солей. Чтобы не было солей, нужно выпивать свою норму воды в сутки-50мл/кг. В кормах для стерилизованных меньше калорий, вот и все отличие. Можно кормить просто кормом для взрослых кошек
Ветеринар
Здравствуйте. Да, действительно животных после стерилизации желательно кормить специально разработанной линейкой Sterilised. Данные корма контролируют вес (так как кастрированные животные склонны к полноте), нормализует гормональный фон и поддерживают работу почек. В случае какой-либо патологии предпочтение отдают диетическим кормом других линеек. Поэтому вполне возможно перейти на гипоаллергенный корм. При этом соблюдая правила дозировки кормления (не перекармливать) и употребление достаточное количества жидкости. Сутки животное должно выпивать из расчета 30 мл на кг.
Корма для стерилизованных животных без курицы: Pro Plan Sterilised Renal Plus с индейкой.
GRANDORF CAT STERILISED кролик с рисом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, аллергия может быть даже не на саму курицу, а на какой-либо компонент корма. Понять можно только лишь методом пробного кормления. Можно вернуть старый проверенный рацион, на котором не было реакции. Если кошка будет активной и не будет набирать вес, можно оставаться на нём. В целом, при аллергиях предпочтение должно отдаваться кормам с содержанием рыбы, ягнёнка, кролика.
Принятый ответ
Клиент
Диана, а какой корм посоветуете премиум и супер премиум класса?
Ветеринар
Монж (но пока что он пропал), грандорф, фармина ND.
Клиент
Диана, Фармина нд для стерелизованных хорошая линейка?
Ветеринар
Да, она низкозерновая, с хорошим составом.