Зуд лица, который не проходит 3 месяца

Здравствуйте. В течении 3 месяцев мучает зуд лица. Мелкая сыпь в зонах лба, по краю овала лица и немного на щеках. Симптомы усиливаются дома. Была у 3 специалистов, диагнозы у всех разные, большая часть склоняется к розации. В течении всего времени добросовестно выполняю все рекомендации специалистов( розамет, протопик), ничего не помогает. Дома 14 лет живет собачка, сейчас у нее выпадает шерсть и переодически она чешется. Сдали анализы, ждем. Опережая событие, хочу спросить, может ли какое либо заболевание животного спровоцировать мое состояние. До этого никогда ничего не было. Очень переживаю.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Да это может быть микоз, который от собаки передался вам.

Здравствуйте, на фото плохо видно(.

Вроде он у каждого свой, не передается... Так я читала, но с удовольствием поменяю мнение, я верю специалистам, помогите.

По фото аллергическая реакция. Нужно конечно обследоваться.
Сдать общий анализ крови, аллергопанель универсальную и Ig E. Чтобы как говориться не гадать на кофейной гуще.
В текущем моменте принимать Цетрин по 1 т 1 р в сутки. Убрать косметику уходовую и декоративную и духу на месяц затем по 1 вводить и отмечать реакцию.
У собаки также аллергический дерматит, никакого микоза нет. Сменить корм. Если на сухом корме. У вас может быть так же аллергия на сухой корм собаки и при контакте с ним и с животным происходит аллергия. Поэтому дома реакция и наблюдается. Кожу тонким слоем смазывать кремом элидел или скин-кап. Дорого, но очень эффективно и не гормонально. Будьте здоровы.

К сожалению цетрин не помогает, общий анализ показывает увеличение значительное АЛТ, АСТ и мочевой кислоты. Все остальное норм. Элидел мазала 1.5 месяца, все тщетно. Сухим кормом не пользуемся, он у нас беззубый), поэтому на консервах.

Прикрепите пожалуйста свежие анализы какие есть у вас я изучу. 🙌

Принятый ответ

Собачьи консервы так же содержат кучу консервантов и химии. Поэтому я бы тоже их исключила.