Сыпь на теле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь на животе у ребенка? Фото прикладываю. Ребенку 3,5 года. Сыпь светло-красная, мелкая. В основном на животе, но распространяется на плечи, руки, на ножках несколько штук. Появилась вчера, сегодня чуть больше стало. Температуры, насморка, рвоты,болей в животе нет. Дочь атопик, но такой мелкой сыпи еще никогда не было. Был контакт с ветрянкой неделю назад. Но сыпь не превращается в пузыри, она мелкая.Подскажите пожалуйста, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, София
Сами с чем связываете её появление?
Виктория, здравствуйте. Ничего нового не было, ни в еде, ни в уходе. Ни с чем не могу связать, поэтому сюда и обратилась. Прикрепила второе фото, на ручке появилось
Пузырьки на поверхности смотрю есть
В ротовой полости? На голове?
Я склоняюсь думать, что это ветрянка
Вызывайте педиатра для точной постановки диагноза
- антигистаминные по возрасту
- каламин лосьон 2 раза в день до разрешения
В ванне не распаривать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, на голове, в ротовой полости чисто. Я тоже подумала бы на ветрянку, но сыпь мелкая и не превращается в пузыри с жидкостью. Может ли такое быть?
Да, может
Нужен очный осмотр врача
Виктория, спасибо большое
Хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов
Ждите, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, София.
Поддерживаю коллегу.
Скорее это ветрянка.
Лечение симптоматическое. Рр каламина 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Ванну не принимать, только лёгкий душ и не каждый, сушить промокательными движениями.
Необходимо вызвать педиатра для подтверждения и регистрации.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно это ветрянка.
Необходима очная консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это ветряная Оспа . Покажитесь педиатру
Елена, здравствуйте. При ветрянке я так понимаю точки трансформируются в пузыри водяные, у нас такого нет. Сегодня не больше, а как будто меньше их стало
Поэтому это скорее всего не ветрянка
А есть гнойнички ? В любом случае внутрь можете принимать антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин