Что делать, если приняла средство экстренной контрацепции,а через пару дней снова произошло незащищенный половой акт

3 суток назад произошел незащищенный половой акт,меньше чем через сутки приняла Постинор,сегодня порвался презерватив,нужно ли пить сейчас средство экстренной контрацепции

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Предыдущий прием Эскапела не распространяется на последний половой контакт. Повторное применение препарата в течение одного менструального цикла
рекомендуется в связи с возможностью нарушения цикла, хотя и не строго противопоказано. Когда началась последняя менструация, какой сейчас день цикла у Вас?
Существует ещё такой метод экстренной контрацепции, как введение спирали в полость матки в течение 5 дней после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Ольга Витальевна, 28 числа закончился менструальный цикл

А начался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наиль
Клиент

Ольга Витальевна, 22 января

С учетом того, что овуляция на настоящий момент была еще маловероятна, когда был принят эскапел. Но гарантировать, что овуляция и беременность в таком случае не наступит, никто не может. Здесь все обычно зависит от того, насколько нежелательна беременность и готова ли женщина рискнуть. Можно выполнить узи и посмотреть, что с фолликулами, с эндометрием.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляция произошла во влагалище риск беременности есть. Можно пройти узи , посмотреть планируется ли овуляция и решить нужно ли принимать препарат Эк

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно, первый приём препарата подействовал и беременности не должно наступить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически риски имеются, так как прошло уже достаточно времени после прошлого приёма препарата.
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, больше не нужно принимать эк. Беременность исключена. Вы только ко приняли больше не нужно