Вероятность беременности

Был защищённый ПА, порвался презерватив, семяизвержения не было, до этого был ПА защищённый и эякуляция была в презерватив. 7 день цикла. Таблетки смогу принять не ранее 7-9 часов,так как сейчас 3 ночи, аптеки закрыты. Какова вероятность беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, наступление беременности маловероятно без эякуляции во влагалище.
Прием препаратов Эк эффективен в первые 72 ч приема

Подойдут любые таблетки экстренной контрацепции?

Рекомендуют обычно Эскапел, Женале или Постинор

Спасибо большое, утром обязательно приму. Только меня интересует вопрос, если выпью таблетки,то тогда беременность точно не наступит? Понимаю, что вопросы могут быть глупыми,но я тревожный человек и так будет спокойнее. И стоит ли делать тест утром перед таблетками?

В 95 процентов случае препарат эффективны

Принятый ответ

Здравствуйте . Подскажите , какая длина менструального циклп у вас ?

Здравствуйте, 5 дней , 31 января был последний день менструации

Между менструациями сколько дней проходит , от 1 дня до 1 дня следующей

От 27 до 30 н

При таком цикле забеременеть на 7 день цикла практически невозможно, шансов практически 0 , т.к. овуляция происходит за 14 дней до начала менструации , яйцеклетка живет максимум 3 суток . И не было эякуляции во влагалище . Принимать препарат не обязательно.

Спасибо большое за подробный ответ! Я выпила таблетку постинора, следовала инструкции, помню, что нужно принимать через 12 часов ещё одну

Здравствуйте . Следите за выделениями , т.к. на фоне приема препаратов ЭК может начаться менструация раньше срока , но не совсем обычного характера, т.е. может начаться с мажущих выделений .

Спасибо за совет. Обязательно буду отслеживать. Насколько мне известно, может быть ещё и задержка на этом фоне

Здравствуйте . Да , может быть и задержка , но чаще появляются выделения раньше срока.

Здравствуйте, извините за беспокойство, заметила у себя розоватые выделения, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременности быть не может в данном случае, потому что не было эякуляции во влагалище, Вам даже думать и переживать об этом не нужно. Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".

Здравствуйте. То есть пить ничего не надо?

Елена, простите за беспокойство,я решила все же выпить постинор, для полного исключения беременности. Как думаете, стоит ли оно того?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как выпили ЭК во время, то беременности не должно быть, ожидайте месячные

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было точно эякуляции, то в описанной ситуации риска беременности нет.

Здравствуйте, эякуляции не было 100%, я просто переживаю,что мч не сходил в туалет и могли быть единичные сперматозоиды в смазке. Стоит ли мне успокоиться и просто ожидать далее месячные,забыв про ситуацию?

Да ,стоит успокоиться.

Благодарю за ответ 🙂

Здравствуйте, извините за беспокойство, сейчас заметила у себя слегка розоватые выделения. Это нормально??

Выделения за счёт действия принятого препарата ЭК

Спасибо, вы меня успокоили, ещё раз простите за беспокойство