Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2886290

Был защищённый ПА, порвался презерватив, семяизвержения не было, до этого был ПА защищённый и эякуляция была в презерватив. 7 день цикла. Таблетки смогу принять не ранее 7-9 часов,так как сейчас 3 ночи, аптеки закрыты. Какова вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно без эякуляции во влагалище.
Прием препаратов Эк эффективен в первые 72 ч приема
Принятый ответ
Клиент
Подойдут любые таблетки экстренной контрацепции?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендуют обычно Эскапел, Женале или Постинор
Клиент
Спасибо большое, утром обязательно приму. Только меня интересует вопрос, если выпью таблетки,то тогда беременность точно не наступит? Понимаю, что вопросы могут быть глупыми,но я тревожный человек и так будет спокойнее. И стоит ли делать тест утром перед таблетками?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 95 процентов случае препарат эффективны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Подскажите , какая длина менструального циклп у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 5 дней , 31 января был последний день менструации
Акушер, Гинеколог
Между менструациями сколько дней проходит , от 1 дня до 1 дня следующей
Клиент
От 27 до 30 н
Акушер, Гинеколог
При таком цикле забеременеть на 7 день цикла практически невозможно, шансов практически 0 , т.к. овуляция происходит за 14 дней до начала менструации , яйцеклетка живет максимум 3 суток . И не было эякуляции во влагалище . Принимать препарат не обязательно.
Клиент
Спасибо большое за подробный ответ! Я выпила таблетку постинора, следовала инструкции, помню, что нужно принимать через 12 часов ещё одну
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Следите за выделениями , т.к. на фоне приема препаратов ЭК может начаться менструация раньше срока , но не совсем обычного характера, т.е. может начаться с мажущих выделений .
Клиент
Спасибо за совет. Обязательно буду отслеживать. Насколько мне известно, может быть ещё и задержка на этом фоне
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Да , может быть и задержка , но чаще появляются выделения раньше срока.
Клиент
Здравствуйте, извините за беспокойство, заметила у себя розоватые выделения, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременности быть не может в данном случае, потому что не было эякуляции во влагалище, Вам даже думать и переживать об этом не нужно. Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. То есть пить ничего не надо?
Клиент
Елена, простите за беспокойство,я решила все же выпить постинор, для полного исключения беременности. Как думаете, стоит ли оно того?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как выпили ЭК во время, то беременности не должно быть, ожидайте месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не было точно эякуляции, то в описанной ситуации риска беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, эякуляции не было 100%, я просто переживаю,что мч не сходил в туалет и могли быть единичные сперматозоиды в смазке. Стоит ли мне успокоиться и просто ожидать далее месячные,забыв про ситуацию?
Акушер, Гинеколог
Да ,стоит успокоиться.
Клиент
Благодарю за ответ 🙂
Клиент
Здравствуйте, извините за беспокойство, сейчас заметила у себя слегка розоватые выделения. Это нормально??
Акушер, Гинеколог
Выделения за счёт действия принятого препарата ЭК
Клиент
Спасибо, вы меня успокоили, ещё раз простите за беспокойство