Консультация гинеколога /

Могу ли быть беременна — вопрос №2421443

здравствуйте,пожалуйста подскажите ,могу ли быть беременна. был первый раз с мч(после него еще пару в разные дни) было все защищено (презерватив) дорабатывали рукой ,или заканчивал в контрацептив. задержка 2 дня ,очень переживаю ,умоляю подскажите может ли быть беременность

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, конечно, если ПА был защищен
Принятый ответ
Клиент
очень переживаю по поводу задержки…?уже 30 день цикла ,колебания от 25-30

Акушер, Гинеколог
Не переживайте
Нормальное отклонение от средней продолжительности цикла до 10ти дней может быть.
Помимо беременности еще много причин для задержки:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Спокойно дожидайтесь менструаций еще 7-8 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Клиент
был еще цистит после первого раза (с кровью), может ли это как то повлиять на овуляцию ?
Клиент
уже 6 день задержки ,месячных нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если ПА был защитой, беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
был момент когда мч закончил в презерватив ,и немного капнуло на внутреннее половые губы ,все сразу вытерли и помылись
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте.
Беременность наступает при эякуляции во влагалище.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет на овуляцию.
Клиент
уже 6 день задержки ,месячных нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, при результатах менее 10 то беременность исключена.
Задержка допускается до 10-12 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Так беременность не наступает, спокойно ждите менструацию
Клиент
уже 6 день задержки ,месячный нет ,переживаю ,все извелась
Гинеколог
Задержка до 10 дней это норма
Клиент
уже 7 день ,я вся на нервах ,я не знаю ,что делать
Гинеколог
Ждать менструацию, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было то беременность исключена,