Могут ли противозачаточные таблетки влиять на зрение

Добрый день ! мне 43 года ,я 9лет пью гормональные таблетки без перерыва начала замечать проблемы со зрением при обращении к окулисту было выявлено повышенное внутриглазное давление (у меня миопия 3степени с 7лет) ,таблетки пью с целью предотвращения кровотечения . Скажите нужно ли прекращать пить таблетки из- за того,что упало зрение

ДОбрый вечер. Какой препарат вы принимаете и какой у вас диагноз? Не всегда стоит отказываться от препарата,возможно стоит выбрать другой. Но надо знать более подробно ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте. Нарушение менструального цикла, эндометриоз,гипоплазия матки. Начинала пить Регулон ,с декабря 2019 заменили на Линденет 30

Доброе утро. Если у вас эндометриоз ,то вам лучше назначить клайру с учётом возраста и ваших заболеваний. Она будет удерживать цикл , уменьшать кровопотерю и содержит натуральный эстродиол,что является хорошим критерием для выбора ,т.к меньше побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!