Могут ли противозачаточные таблетки влиять на зрение
Добрый день ! мне 43 года ,я 9лет пью гормональные таблетки без перерыва начала замечать проблемы со зрением при обращении к окулисту было выявлено повышенное внутриглазное давление (у меня миопия 3степени с 7лет) ,таблетки пью с целью предотвращения кровотечения . Скажите нужно ли прекращать пить таблетки из- за того,что упало зрение
ДОбрый вечер. Какой препарат вы принимаете и какой у вас диагноз? Не всегда стоит отказываться от препарата,возможно стоит выбрать другой. Но надо знать более подробно ситуацию
Анна, здравствуйте. Нарушение менструального цикла, эндометриоз,гипоплазия матки. Начинала пить Регулон ,с декабря 2019 заменили на Линденет 30
Доброе утро. Если у вас эндометриоз ,то вам лучше назначить клайру с учётом возраста и ваших заболеваний. Она будет удерживать цикл , уменьшать кровопотерю и содержит натуральный эстродиол,что является хорошим критерием для выбора ,т.к меньше побочных эффектов
Анна, спасибо большое!