Подскажите пожалуйста нормально ли это? Когда делали ЭКГ нервничал, пытался успокоиться.
Мне 26 лет, делал ЭКГ такие результаты. Чсс 72 уд. Эл.ось 73°-вертикальная соколов 32,5 PQ=0.128c P=079c QRS=0,084c QT=0,358c СП=2%(0,340) Компьютерное заулючение: -Синусовый ритм -Наджелудочковая экстросистология. -Диффузное нарушение процесса респоляризации.
Здравствуйте.
Наджелудочковые экстрасистолы могут встречаться и в норме.
Экстрасистолы бывают после переутомления, недосыпании, волнения, при анемии, после острых заболеваний.
Нарушение процессов ре поляризации могут быть по разным причинам, это не специфические изменения.
Нужно сравнить со старой ЭКГ, это не всегда плохие изменения.
Крепкого здоровья
Елена Ивановна, беспокоиться не стоит по этому поводу? А по поводу qrs и тд.. Там все в норме?
Остальные параметры в норме.
Можно сравнить эту ЭКГ со старой - оценить поменялись ли процессы ре поляризации. Или сделать контроль через 2 недели.
Опасных изменений по ЭКГ не описано