Получили результаты на антитела к COVID

Добрый день. Переболели с мужем COVID. ПЦР отрицательный был. На 21 день болезни сдали кровь на антитела. Результаты: в крови есть и М, и G, приблизительно одинаковые цифры. Представляем ли мы опасность для окружающих?

Здравствуйте!
О том заразны вы или нет судят по 2 отрицательным тестам пцр.
Антитела ещё долгое время могут присутствовать.
Однако IgG у вас уже не маленький - формируется стойкий иммунитет .
Жалобы есть ?

Юлия, нет, жалоб нет.

Принятый ответ

Хорошо,после 2 отрицательных тестов -вы уже не заразны .

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте, анализы говорят о том, что есть слабый иммунитет к инфекции, острая стадия, вероятнее всего, с отсутствием жалоб и отрицательным тестом ПЦР, прошла. В связи с отрицательным тестом, вероятнее всего,вы не заразны

Здравствуйте! ПЦР скорее всего пришёл ложноотрицателен(неправильный забор скорее всего), поэтому рекомендую сдать дополнительно мазок на ковид-инфекции. Так как иммуноглобулины в одиноковых значениях скорее всего острая фаза прошла, но это не показатель, так как вы ещё можите быть опасны для окружающих. Только ПЦР мазок на ковид. А так, у вас выработался иммунитет к ковид инфекции, которые может сохранятся от 2 месяцев до 6-9 месяцев, всё индивидуально.

Елена, спасибо