Болит правый бок, общая слабость и головокружения
Здравствуйте, 16 ноября мне сделали операцию диагностическая лапароскопия и поставили аднексит, после операции соблюдала диету начались проблемы с желудком, потом снова положили в больницу с диагнозом апоплексия,хотя до этого наблюдалась у гинеколога и никаких проблем, так же проблем с циклом никогда не было. Начались боли ещё после операции , похудела за всё время на 20кг ,ставили гастрит гастродуоденит, гастро рефлюкс, выписывали Альмагель, разо, улькавис, пила квамател, вобензим, ничего не помогло, недавно стали сильно выпадать волосы, боли сильные перешли в правый бок говорили запор, назначили форлакс метеоспазмил, ничего не помогло боли усиливались, поехала в больницу сдала кровь и мочу по моче показало KET +2 ,сказали возможно колит,ирригоскопия только через 11 дней будет,и сейчас вот назначили Альфа норм икс и тримедат 7 дней, пью 5 день, улучшений пока особо не замечаю, сегодня один раз выпила энтерол решила сама) диареи нет, есть запор. Сегодня сдала общий анализ крови , очень переживаю
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенно й вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы). Тромбоциты в норме. Общепринятая норма тромбоцитов от 150 до 450 тысяч.
Сдавали биолхимию крови?
УЗИ брюшной полости делали?
Анастасия Александровна, УЗИ брюшной полости делала недели 2 назад всё было хорошо, сейчас вылезло какое то пятно красное на шее дня 4 назад, и тонзиллит обострился, это может быть как то связано? Пятно чешется, мазала клотримазолом, т. К у собаки лишай, но на лишай не очень похоже
Приложите фото сыпи пожалуйста
Некоторые вирусные инфекции могут протекать с симптомами гастроэнтерита и вирусной экзантемы.
Желательно еще сдать биохимический анализ крови (билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, СРб).
Анастасия Александровна, фото приложила, подскажите, перенесённая вирусная инфекция это значит что всë больше не будет обострения? И примерно что вообще это значит, как я понимаю инфекции это вот как раз герпес лишай и тд? Просто я очень мнительная и боюсь, можно ли намазать ацикловиром?
Принятый ответ
Сыпь похожа на вирусную экзантему. Бляшка по типу атопического дерматита, но нужно уточнять у дерматолога.
Пока я бы порекомендовала начать прием антигистаминных - цетрин 10 мг 1 р в день, 5-7 дней; местно наносить мазь акридерм тонким слоем 2 р в день, 7-10 дней
Здравствуйте.
По полному анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Энтерол не рекомендуется при запорах.
Узи органов брюшной полости делали?
Евгения Сергеевна, УЗИ брюшной полости делала недели 2 назад всё было хорошо, сейчас вылезло какое то пятно красное на шее дня 4 назад, и тонзиллит обострился, это может быть как то связано? Пятно чешется, мазала клотримазолом, т. К у собаки лишай, но на лишай не очень похоже
Боли в правом боку связаны с приемом пищи?
Или больше с физической активностью?
Узи почек делали?
Евгения Сергеевна, и после приёма пищи и когда много физ активности усиливаются, УЗИ почек делала показало что опущена правая почка, но сказали что это не значительно и просто тяжёлое не поднимать, возможно в связи с похудением
На фоне лечения жкт было ли назначение успокоительных препаратов?
Евгения Сергеевна, пью афобазол ретард
Помогает?
Просто я к тому, что вероятнее у вас наложение нескольких патологий.
Одна из них связана с ЖКТ ( вероятнее желчный пузырь, на фоне нарушения его работы возникают запоры)
Другая : обострение дорсопатии/ остеохондроза, что дает боли при физической нагрузке/ активности.
И еще одна- это повышенная тревожность, которая может провоцировать боли как жкт, так и мышечные, и снижает эффективность лечения препаратов ЖКТ.
Евгения Сергеевна, помогает 50 на 50,просто сама себя через чур накручиваю, подскажите, может ещё что то выпить?
Евгения Сергеевна, и что с пятном делать? Прикрепила фото
Евгения Сергеевна, акридерм или ацикловир поможет?
Принятый ответ
По пятну: Акридерм ГК.
Из безрецептурных успокоительных Новопассит по 7,5 мл 3 раза в день 10 дней