Болит правый бок, общая слабость и головокружения

Здравствуйте, 16 ноября мне сделали операцию диагностическая лапароскопия и поставили аднексит, после операции соблюдала диету начались проблемы с желудком, потом снова положили в больницу с диагнозом апоплексия,хотя до этого наблюдалась у гинеколога и никаких проблем, так же проблем с циклом никогда не было. Начались боли ещё после операции , похудела за всё время на 20кг ,ставили гастрит гастродуоденит, гастро рефлюкс, выписывали Альмагель, разо, улькавис, пила квамател, вобензим, ничего не помогло, недавно стали сильно выпадать волосы, боли сильные перешли в правый бок говорили запор, назначили форлакс метеоспазмил, ничего не помогло боли усиливались, поехала в больницу сдала кровь и мочу по моче показало KET +2 ,сказали возможно колит,ирригоскопия только через 11 дней будет,и сейчас вот назначили Альфа норм икс и тримедат 7 дней, пью 5 день, улучшений пока особо не замечаю, сегодня один раз выпила энтерол решила сама) диареи нет, есть запор. Сегодня сдала общий анализ крови , очень переживаю

Тонзиллит фарингит
24 года

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесенно й вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы). Тромбоциты в норме. Общепринятая норма тромбоцитов от 150 до 450 тысяч.

Сдавали биолхимию крови?
УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Александровна, УЗИ брюшной полости делала недели 2 назад всё было хорошо, сейчас вылезло какое то пятно красное на шее дня 4 назад, и тонзиллит обострился, это может быть как то связано? Пятно чешется, мазала клотримазолом, т. К у собаки лишай, но на лишай не очень похоже

Приложите фото сыпи пожалуйста
Некоторые вирусные инфекции могут протекать с симптомами гастроэнтерита и вирусной экзантемы.
Желательно еще сдать биохимический анализ крови (билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, СРб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Александровна, фото приложила, подскажите, перенесённая вирусная инфекция это значит что всë больше не будет обострения? И примерно что вообще это значит, как я понимаю инфекции это вот как раз герпес лишай и тд? Просто я очень мнительная и боюсь, можно ли намазать ацикловиром?

Принятый ответ

Сыпь похожа на вирусную экзантему. Бляшка по типу атопического дерматита, но нужно уточнять у дерматолога.
Пока я бы порекомендовала начать прием антигистаминных - цетрин 10 мг 1 р в день, 5-7 дней; местно наносить мазь акридерм тонким слоем 2 р в день, 7-10 дней

Здравствуйте.
По полному анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Энтерол не рекомендуется при запорах.
Узи органов брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, УЗИ брюшной полости делала недели 2 назад всё было хорошо, сейчас вылезло какое то пятно красное на шее дня 4 назад, и тонзиллит обострился, это может быть как то связано? Пятно чешется, мазала клотримазолом, т. К у собаки лишай, но на лишай не очень похоже

Боли в правом боку связаны с приемом пищи?
Или больше с физической активностью?
Узи почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, и после приёма пищи и когда много физ активности усиливаются, УЗИ почек делала показало что опущена правая почка, но сказали что это не значительно и просто тяжёлое не поднимать, возможно в связи с похудением

На фоне лечения жкт было ли назначение успокоительных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, пью афобазол ретард

Помогает?

Просто я к тому, что вероятнее у вас наложение нескольких патологий.
Одна из них связана с ЖКТ ( вероятнее желчный пузырь, на фоне нарушения его работы возникают запоры)

Другая : обострение дорсопатии/ остеохондроза, что дает боли при физической нагрузке/ активности.

И еще одна- это повышенная тревожность, которая может провоцировать боли как жкт, так и мышечные, и снижает эффективность лечения препаратов ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, помогает 50 на 50,просто сама себя через чур накручиваю, подскажите, может ещё что то выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, и что с пятном делать? Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, акридерм или ацикловир поможет?

Принятый ответ

По пятну: Акридерм ГК.
Из безрецептурных успокоительных Новопассит по 7,5 мл 3 раза в день 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать