Волчья пасть

У моей девушки, врождённая потология, называемая волчьей пастью. В каких пределах будет стоить лечение(операция) волчьей пасти у взрослого и какова продолжительность лечения? ,............................

Коррекция расщелины нёба объединяет хирургические методы лечения врожденной деформации (волчьей пасти), состоящие в пластике расщепленного верхнего твердого и/или мягкого нёба. Включают в себя: велопластику – пластику мягкого нёба, уранопластику – пластику твердого нёба, велофарингопластику – пластику нёбно-глоточного кольца постоянным слизисто-мышечным лоскутом. Относятся к реконструктивным операциям, выполняемым при нёбно-глоточной недостаточности. Чаще являются этапами комплексной коррекции расщелины нёба. Проведение операции показано в возрасте 9-18 мес, до этого времени расщелину неба временно закрывают специальным обтуратором.