Консультация терапевта /

Токсическое поражение печени, протекающее по типу острого гепатита — вопрос №2888086

На фоне постоянного употребления алкоголя, началась желтушка. Пожелтели белки глаз, кожаный покров, моча. Ездил с неотложной в местный стационар. Поставили диагноз, прикрепил фото. В госпитализации отказали. Назначили такое лечение, прикрепил фото. Поможет ли мне это лечение?можно ли ставить системы? Аллергии нет, камней в желчном нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте!
По данным УЗИ расширена воротная вена (в норме она должна быть до 14 мм), что свидетельствует в пользу цирроза печени. Неплохо было бы посмотреть еще общий анализ крови (там, где лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин), в прикрепленном файле очень плохо видно. Анализы плохие, очень высокий билирубин, показана госпитализация.
P.s.: также есть жидкость в животе, это осложнение цирроза печени, есть большие риски развития спонтанного бактериального перитонита (инфекция в этой жидкости). Вам нужно лечь в больницу.
Клиент
Елена Лаврентьевна, посмотрите пожалуйста анализы. Загрузили новое фото

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Посмотрела. Пока тромбоциты держатся по нижней границе нормы, они могут уменьшиться со временем. Лейкоциты стёрты на самом листочке. Гемоглобин хороший.
Биохимический анализ плохой из-за билирубина. Все, как я и говорила выше.
Клиент
Елена Лаврентьевна, госпитализация обязательная? На дому капельницы нельзя поставить?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
В вашем случае обязательная, так как есть большие риски инфицирования. На дому прокапать можно, но если вам станет резко хуже, дома вам не помогут.
Клиент
Елена Лаврентьевна, пишу от имени жены. Его вчера госпитализировали, в инфекционную больницу. Экспресс тесты показали положительные пробы на гепатиты В и С. Подскажите пожалуйста, в общей картине, что складывается, что у него цирроз все таки? В больнице пока ничего не говорят.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по поводу супруга, однако я не могу распространять медицинскую информацию вторым, третьим лицам. В больнице проведут необходимые обследования и назначат соответствующие капельницы, вам должны будут все рассказать. Не переживайте. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких показателях рекомендую госпитализацию. Капельницы - их рекомендую делать только в условиях стационара, даже если это дневной стационар - рассмотрите этот вариант, есть быть может в поликлинике, либо в частной клинике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По прикрепленным вами анализам у вас имеются показания для экстренной госпитализации в стационар, для проведения интоксикационной терапии, госпитализация в стационар обязательно, на данном этапе вам необходим ежедневный контроль ваших показателей для коррекции лечения, также будут выполнены диагностические методы исследования которые амбулаторно выполнить не получится.